Конфликт на почте - клиент требует посылку, снимает на видео и вызывает полицию, какие права у сотрудника?

• г. Калуга

Я работаю на почте, почта в маленьком городке. За пол часа до открытия сотрудник открыл дверь проветрить помещение от канализационного зловония, три дня идет запах из стояка из-за застоя в колодце, мы находимся на первом этаже пятиэтажки. Проходит клиент и начинает требовать посылку, на уточнение что-бы подождать, начинает обвинять что мы должны открываться раньше по графику (официально он один, но мы сейчас работаем по временному, поскольку штат не полный) . Сотрудник отходит от барьера в подсобку и клиент проходит за барьер и продолжает снимать на видео, пугает сотрудника неожиданным поведением и последняя вызывает полицию. Полиция приезжает, пишет объяснительную в которой сотрудник расписывается и уезжает ни оставив никакого документа. На память клиент еще оставил запись в книге жалоб, о том что сотрудник хамил и не представился и чтобы ему по телефону сообщили о решении в отношении сотрудника. Что в данной ситуации может заявить сотрудник на поведение клиента? (Испытала стресс, моральное давление, угроза, ложные обвинения, существует превышение клиентских полномочий при получении услуги?) ? Есть ли ресурс по которому этот человек как минимум пришел и публично извинился и не позволял себе так вести в общественном месте?)

Ответы на вопрос (2):

К сожалению особо ни как. Если только произнесенная угроза была существенно (личная расправа, либо поджог отделения), еще можно как то повлиять на этого посетителя, если он грубо оскорблял сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия. Если клиент допустил оскорбление то можно подать на него заявление о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху, я отказался и написал в объяснительной, что это нарушение моего трудового договора, может ли работодатель уволить меня за отказ?

У нас на первом этаже жилого дома находиться Шаурма и от нее вонь идет к нам в квартиру на втором этаже (там и курицу гриль готовят). От окошка раздачи на первом этаже до наших окон на втором этаже всего 2 метра, и запах гари из окошка раздачи (вся торговля идет из окошка над нашими окнами). Дом у нас новостройка г Москва. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь СНИПЫ, законы запрещающие торговать (готовить) сильно пахнущие продукты в нашем случаи?

Здрпвствуйте! Я работаю почтальоном в Почте России. Ввели новое правило - фотографировать сотрудников в начале и конце рабочего дня. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Кто должен обсуживать канализацонный колодец возле жилого дома.

Сосед устроил мастерскую у себя в квартире, постоянно сверлит пилит кидает инструмент на пол, я живу снизу очень слышно, и ребёнок постоянно мой просыпаеться, звоним им просим по нормальному а они говорят что это не они и так далее! Когда мы приходим к ним они говорят что это не они у нас тишина, вызывали участкового, он приехал, соседи успели все убрать да ещё и пожаловались на нас, что мы их терроизируем! Сосед нарушает все законы о тишине, работает и в обед и ночью и в выходные! Скажите как доказать полиции или кому нибудь что он там шумит и как наказать их?

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед не отапливает квартиру в результате чего замерзла труба водоснабжения проходящая через его квартиру еще в три квартиры. Обязан ли сосед отапливать квартиру чтобы не происходило такого явления из за чего приходится здесь поднимать этот вопрос? И какой закон должен нести обязательства не создавать препятствия для соседей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение