Конфликт на почте - клиент требует посылку, снимает на видео и вызывает полицию, какие права у сотрудника?

• г. Калуга

Я работаю на почте, почта в маленьком городке. За пол часа до открытия сотрудник открыл дверь проветрить помещение от канализационного зловония, три дня идет запах из стояка из-за застоя в колодце, мы находимся на первом этаже пятиэтажки. Проходит клиент и начинает требовать посылку, на уточнение что-бы подождать, начинает обвинять что мы должны открываться раньше по графику (официально он один, но мы сейчас работаем по временному, поскольку штат не полный) . Сотрудник отходит от барьера в подсобку и клиент проходит за барьер и продолжает снимать на видео, пугает сотрудника неожиданным поведением и последняя вызывает полицию. Полиция приезжает, пишет объяснительную в которой сотрудник расписывается и уезжает ни оставив никакого документа. На память клиент еще оставил запись в книге жалоб, о том что сотрудник хамил и не представился и чтобы ему по телефону сообщили о решении в отношении сотрудника. Что в данной ситуации может заявить сотрудник на поведение клиента? (Испытала стресс, моральное давление, угроза, ложные обвинения, существует превышение клиентских полномочий при получении услуги?) ? Есть ли ресурс по которому этот человек как минимум пришел и публично извинился и не позволял себе так вести в общественном месте?)

Ответы на вопрос (2):

К сожалению особо ни как. Если только произнесенная угроза была существенно (личная расправа, либо поджог отделения), еще можно как то повлиять на этого посетителя, если он грубо оскорблял сотрудника.

Здравствуйте Юлия. Если клиент допустил оскорбление то можно подать на него заявление о привлечении к административной ответственности.