Нетрезвый водитель скрылся с места ДТП - что будет с правами и ремонтом автомобилей?

• г. Тула

Доброй ночи мой муж на рабочей машине в нетрезвом состоянии врезался на шоссе в переди ехавшую машину и скрылся с места дтп нашли его через час прав его лишат однозначно как быть с ремонтом машин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть ОСАГО, то необходимо обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба. С предоставлением протокола ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Еще страховая в которой застрахована машина вашего мужа, выплатит сумму ущерба другому невиновному участнику дтп. А уже свою машину ремонтировать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный водитель скрылся с места дтп, через два часа сотрудники ДПС освидетельствовали его возле машины, то что он управлял автомобилем говорят только потерпевшие, других доказательств нет, за оставление места дтп он получил 5 суток, могут ли его лишить прав, если кроме потерпевших никто не может подтвердить что во время ДТП он был пьяный?

Ударил машину испугался и ушел с места дтп, протокол составили, что скрылся и лицо не установлено. С пострадавшим договорился, что делать сейчас, что говорить в гаи.

Скрылся с места ДТП, на следующий день явился сам с повинной, освидетельствования не делали. Чего ждать?

Какое наказание будет за угон автомобиля в нетрезвом виде и попал в ДТП? Человек не имеющим ВУ угнал автомобиль, попал в ДТП, повлекшее причинение вреда здоровью, и авто восстановлению не подлежит, и как взять с него деньги за разбитую машину.

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение