Какая налоговая ставка системы налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.

• г. Санкт-Петербург

Какая налоговая ставка системы налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Александр! Налоговой базой признается денежное выражение подлежащей налогообложению прибыли. Налоговая база определяется по каждому соглашению раздельно. Размер налоговой ставки в соответствии с п. 1 ст. 284 НК РФ - 20%. В ст. 346.39 НК РФ определены особенности уплаты НДС при выполнении соглашений. При выполнении соглашений НДС уплачивается в соответствии с гл. 21 НК РФ с учетом особенностей, установленных этой статьей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! В рамках налогового режима "Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции" существуют следующие налоговые ставки:\

- по налогу на прибыль - 20%;

- по налогу на добычу полезных ископаемых - при добыче нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений 340 рублей за одну тонну. К этой ставке могут применяться поправочные коэффициенты в соответствии со ст.346.37 Налогового кодекса РФ;

- по налогу на добавленную стоимость - в соответствии с главой 21 Налогового кодекса РФ. При реализации продукции на внутреннем рынке ставка составляет 20%.

Спросить
Пожаловаться

Виды деятельности:

1. Оказание бытовых услуг (ремонт техники)

2. Торговля б.у. техникой

3. Торговля сопутствующими товарами.

С использованием ККМ в субарендуемом помещении.

Заранее, огромное СПАСИБО!

Какая налоговая ставка по доходам от трудовой деятельности для лиц с ЛНР получивших временное убежище на территории РФ.

ИП,ОКВЭД 68.20.2, какую систему налогооблажения выгоднее выбрать...

Собираемся заниматься продажей одноразовых электронных сигарет без помещения, через интернет (доставка лично с проверкой возраста). И встают вопросы:

1) Законно ли это, если иметь статус ИП?

2) На какую систему налогообложения лучше переходить для минимального налога (доход до 200 тыс)?

3) Нужны ли будут дополнительные платы за торговлю подакцизной продукцией? Если да, то в каком порядке они вносятся, и на каком этапе (продажи или же поставщик продает уже с учетом акциза). В каком размере?

4) Опишите еще тонкости, если необходимо.

Была руководителем фирмы, 2 года на упращенки, налоги на прибыль платили. Потом налоговая сказала что м ы незаконно были на данной системе налогообложения, что у нас ндс. какая ждет ответственность меня как бывшего руководителя?

Мы бюджетное учреждение работаем уже давно на упрощенной системе нилогообложения. Несколь дней назад получили письмо из налоговой о том, что с января этого года нас перевели на общую систему налогообложения, так как мы не вправе применять упращенку. Почему именно сейчас, а на основании чего мы работали раньше, упращенка работает с 2003 года и за это время не сильно именилось законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение