Какая налоговая ставка системы налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.

• г. Санкт-Петербург

Какая налоговая ставка системы налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Александр! Налоговой базой признается денежное выражение подлежащей налогообложению прибыли. Налоговая база определяется по каждому соглашению раздельно. Размер налоговой ставки в соответствии с п. 1 ст. 284 НК РФ - 20%. В ст. 346.39 НК РФ определены особенности уплаты НДС при выполнении соглашений. При выполнении соглашений НДС уплачивается в соответствии с гл. 21 НК РФ с учетом особенностей, установленных этой статьей.

Здравствуйте, Александр! В рамках налогового режима "Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции" существуют следующие налоговые ставки:\

- по налогу на прибыль - 20%;

- по налогу на добычу полезных ископаемых - при добыче нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений 340 рублей за одну тонну. К этой ставке могут применяться поправочные коэффициенты в соответствии со ст.346.37 Налогового кодекса РФ;

- по налогу на добавленную стоимость - в соответствии с главой 21 Налогового кодекса РФ. При реализации продукции на внутреннем рынке ставка составляет 20%.