Директор ГУП была уволена по соглашению сторон после реорганизации, но возвращена в должность судом, и теперь сталкивается с навязанным увольнением через соглашение.

• г. Южно-Сахалинск

Работала директором ГУП. Собственником (министерством) принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому ГУП. После реорганизации уволили по соглашению сторон (в отместку за отказ выполнить устное незаконное распоряжение. Соглашение сторон подписывать отказалась.) Остальных лишних работников уволили по сокращению. Восстановлена в должности по решению суда. Собственник вместе с новым работодателем увольнять по инициативе работодателя или по сокращению отказываются, навязывают увольнение по соглашению. Договор заканчивается 18.04.22.Никак не могу повлиять на ситуацию? Сидеть на рабочем месте ничего не делая до 18.04.22? Почти месяц просидела, уведомление о сокращении не дают. Строят всяческие козни, вынуждая уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру за надзором исполнения решения суда и законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести директора присоединяемого учреждения? Или его нужно сначала уволить, а потом принять на работу в другом учреждении?

И какой порядок перевода?

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

При объединении двух сельских советов, как будет происходить увольнение руководителей и специалистов? Обязаны ли их сократить или уволить, и каков сам процесс объединения.

На нашем предприятии объявлена процедура реорганизации путём присоединения к другому предприятию.

Многих сотрудников через увольнение приняли на работу в предприятие к которому присоединяемся.

Остальным предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой 1,5 средних заработных плат. Я с этой суммой не согласна, предложила свою сумму..., либо сократить меня. Руководство сокращать оказывается и не предлагают другой должности. Отдел кадров уже в третий раз подсовывают свой вариант соглашения сторон, без подписи и печати руководителя. При чём я отказалась обсуждать сумму выходного пособия с отделом кадров, т.к. считаю что это не в их компетенции. Руководитель меня на разговор не вызывает!

Стоит ли мне настаивать на своей сумме либо ждать юридического присоединения предприятия и сокращения?

В МУПе увольняют руководителя по окончании срочного договора 26 февраля. Претендент на эту должность прибудет к месту работы лишь 27 февраля, и это выходной день. Оформление на должность нового руководителя произойдет только 29-го февраля. Каким образом возможно произвести передачу дел? Что необходимо предпринять? Кому должен передать дела бывший руководитель? Что важно при этом?

При реорганизации учреждения путем присоединения был уволен директор реорганизуемого учреждения. По решению суда администрация города должна восстановить в должности и выплатить компенсацию за вынужденный простой, т. к уволен не в соответствии с трудовым кодексом. Кто должен выплатить компенсацию? Школа или администрация? Организация, в которой восстановлен директор, приостановила свою деятельность. Трудовые отношения с директором заключает администрация города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение