Директор ГУП была уволена по соглашению сторон после реорганизации, но возвращена в должность судом, и теперь сталкивается с навязанным увольнением через соглашение.

• г. Южно-Сахалинск

Работала директором ГУП. Собственником (министерством) принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому ГУП. После реорганизации уволили по соглашению сторон (в отместку за отказ выполнить устное незаконное распоряжение. Соглашение сторон подписывать отказалась.) Остальных лишних работников уволили по сокращению. Восстановлена в должности по решению суда. Собственник вместе с новым работодателем увольнять по инициативе работодателя или по сокращению отказываются, навязывают увольнение по соглашению. Договор заканчивается 18.04.22.Никак не могу повлиять на ситуацию? Сидеть на рабочем месте ничего не делая до 18.04.22? Почти месяц просидела, уведомление о сокращении не дают. Строят всяческие козни, вынуждая уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру за надзором исполнения решения суда и законодательства РФ.