Роль логопеда-афазиолога в мультидисциплинарной бригаде стационара для больных с онмк.

• г. Иркутск

Является ли логопед-афазиолог, работающий в стационаре больницы (отделение для больных с онмк) и входящий в состав мультидисциплинарной бригады мед. работником с высшим немедицинским образованием?

Ответы на вопрос (1):

Да это логопед является медицинским работников с высшим немедицинским образованием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю логопедом в отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Встал вопрос о моем отпуске. Так как я педработник, то мой отпуск должен составлять 56 дней. Но на работе утверждают, что мой отпуск - 28 дней. В Совете реабилитологов РФ предоставили ссылку на Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. (что подтверждает 56 дней отпуска) № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», но в кадрах дают "отворот поворот", говоря о том, что в данном постановлении речь идет о разделе IV. Организации, осуществляющие обучение. Но ведь больница не является организацией, осуществляющей обучение. Как же тогда быть? Кто прав? Спасибо огромное!

Работаю логопедом в больнице в сосудистом центре. Прошла пепеподготовку и имею диплом логопеда-афазиолога и право заниматься реабилитацией больных с тяжелой речевой патологией. Какова продолжительность рабочего дня и отпуска.

Я работаю нейропсихологом в отделении для больных с ОНМК. Вопрос: какова должна быть продолжительность моего отпуска? Номер телефона не помещается в рамке 89887222822

Согласно "Приказа Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" врач с сертификатом "общая врачебная практика" может занимать должность врача-терапевта участкового.

Но в должностной инструкции врача-терапевта участкового прописано требование: сертификат "терапия" (не "общая врачебная практика", это разные сертификаты)

Подскажите, пожалуйста, какой из документов важнее? Может или нет работать врач общей практики участковым терапевтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем потоке информации по ковидной теме многое искажено, подается предвзято и пестрит жестко отрицательными позициями людей, не умеющими участвовать в обсуждении

Есть еще один вопрос - в Постановлении Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 сообщается: " врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену"

Кто такие эти "медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием"?))

Медсестра с соответствующим сертификатом и имеющая высшее педагогическое образование, работающая постовой на профильном ковид-отделении подходит под это определение?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение