Почему следователь не забирает мою карту из больницы для медэкспертизы после ДТП?

• г. Москва

24 го июля '12 го произошло ДТП, в котором мне, едущему по главной, на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу водитель ТС, выезжающего со второстепенной дороги. В результате я был госпитализирован на Скорой со множественными ушибами и переломом лучевой кости со смещением осколков. На больничном уже 5 недель и буду ещё две (до тех пор, пока не снимут гипс). Оформлен протокол, согласно которому дело отправлено на расследование и инспектор (следователь?) сообщил, что должен забрать мою карту из больницы и позвонить мне, чтобы я с этой картой и своими рентген-снимками отправился на медэкспертизу для установления степени повреждений здоровью. Но прошло уже четыре недели, а мою карту следователь так и не забрал. Имеет ли смысл что-либо предпринимать, или нужно продолжать ожидание? Спрашиваю, поскольку наткнулся на ст. 4.5 п.1 КоАП, в которой говорится, что по истечении 2-х месяцев у них есть возможность дело в связи с истечением срока давности, который якобы составляет 2 месяца с момента совершения ДТП. А ведь мне ещё необходимо подавать на него в суд, т.к. в самом лучшем случае его ОСАГО не покроет и половины материального ущерба, а значит, нужно успеть что-то предпринимать до 24 го сентября..?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, надо сказать, что по делам данной категории срок давности составляет не два месяца, а один год. А в настоящее время возбуждено административное расследование, срок которого - до шести месяцев. За этот срок инспектор должен провести судебно-медицинскую экспертизу, а после этого решить вопрос о правильной квалификации действий виновного.