Несовместимость соседей - как решить проблему с установленными столбиками, мешающими выезду из гаража?

• г. Владивосток

Соседи живут на против нас, поставили столбики так, что когда наша машина выезжает с гаража стукается бампером, убирать столбики соседи не собираются, куда нам можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в местную администрацию и Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

У подъезда дома где жильцы данного подъезда ставят машина (3 автомобиля) ЖКХ установило столбики, имели ли они право их ставить? Если все жильцы данного подъезда их об этом не просили и ни какой жалобы не писали, данные столбики жильцам подъезда не нужны и стоящие машины нам не мешают.

Машина у соседа очень сильно шумит, когда поздно приезжает с работы и утром тоже, такой гул старого жигуленка, что ребёнок семи мес. просыпается.

Частный дом находится у проезжей части, соседи постоянно паркуют машины (на дороге, но возле моего дома), не могу выезжать нормально со своего Двора т к обзора нет и под машинами находятся 2 люка один люк пожарный второй мой с водомером. Могу ли я делать замечания на законных основаниях? Спасибо.

Сосед кидает снег к моему забору. Расстояние от его забора до маего 9 метров.2 раза сделал замечания ответ был куда хочу туда кидаю.

Окно моего дома выходит на соседскую сторону. Сейчас соседи хотят построить сарай, который загородит моё окно и будет располагаться в 1 метре от стены моего дома. Законно ли это?

Сдавая задним ходом во дворе дома не заметив вбитый одним из жителей столбик, который огораживает парковочное место, поцарапал свою машину. Можно ли получить возмещение ущерба от хозяина столбика, и на основании какого НПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждую ночь сосед включает прожектор для освещения своего двора. Но этот светодиодный (очень мощный) прожектор светит нам прямо в окна. В доме мы зашториваем плотными шторами. Но когда ночью (бессонница) выходим во двор освежиться, то этот прожектор светит прямо в глаза на всей территории нашего двора. Ни чего не видно - куда я иду. Я лично просил соседа просто опустить крепление прожектора чуть ниже, но он (сосед Валера) говорит, ему фонарь не мешает и он ни чего менять не собирается. Посоветуйте, пожалуйста: "Как мне быть? Куда обращаться?" С уважением. Алексей Иванович, пенсионер, житель поселка Ленино, Ленинского района, (Республика Крым).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение