Неисправные машины на стоянке автосервиса мешают снегочистке и пользованию гаражным боксом - что делать?

• г. Томск

Гаражный бокс сдаётся под автосервис, они на сервитуте устроили стоянку неисправных машин, что мешает чистке снега и пользования гаражами. Что делать? По хорошему договориться не получается.

Ответы на вопрос (2):

Если по хорошему не получается договориться-тогда в суд придется обращаться ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спор придется решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли использование в качестве автомастерской гаражного бокса в гаражном кооперативе? Мой гаражный бокс расположен рядом с другим гаражным боксом (через два), в котором ведут работы по ремонту автомобилей, в том числе, судя по запаху, иногда выполняют и сварочные работы, и покрасочные. Гаражный кооператив в данном случае единое кирпичное двухуровневое здание с отдельными боксами, состоящее из нижнего подземного уровня и верхнего. Мой гаражный бокс расположен на верхнем уровне.

Как можно бороться законным путем с нарушителями парковки в подземном паркинге МКД законными способами (паркуют авто в проездах на долгое время)? Домом управляет УК, въезд по пропускам-карточкам, имеется разметка направления движения. Сейчас разрабатываем правила для паркинга. Хотим в них записать законные методы воздействия, но не знаем какие, чтобы санкций за их применение к УК не было со стороны нарушителя. Как ввести в действие эти Правила для паркинга? Нужно ОСС или достаточно подписать большинством владельцев машиномест?

На территории ГСК, около своего гаража, я поставил автомобиль, машина никому не мешает, но председатель ГСК постоянно мне клеит бумажки, что бы я убрал автомобиль, имеет ли он право вывезти его эвакуатором или выталкать своими силами?

Как быть если управление гаражного кооператива не занимается уборкой снега прилегающей территории. В следствии чего гараж (гаражи) топит, вода попадает и в подвал, проезд по прилегающей дороге преодолевается с трудом (проваливаешься и буксуешь). Председатель на данную тему отвечает, что не успели нанять спецтехнику пока был снег, а лед трактор не сдвинет.

В гаражном кооперативе работают автомастера и паралельно занимаются приемкой металла. При этом в помощниках у них находять люди без определенного места жительства. В кооперативе постоянно мусор, выливается масло на дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить помещение в подземно паркинге, на-2-ом этаже, площадью 240 м 2, для организации автосервиса (ремонт автомобилей, СТО) есть ли какие ограничения мешающие открытию автосервиса? (ОКС) Тип: Нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение