Как остановить иск по коммунальным услугам в связи с уже вынесенным решением суда?

• г. Ярославль

Нам прислали из суда иск. На якобы имеющийся у нас долг по оплате за коммунальные услуги. Но у нас есть решение суда, который был в 2019 году, где было решено что мы ничего не должны и организация должна была всё пересчитать в трёхдневный срок. Как остановить этот иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Таисия!

Надо написать возражения на этот иск. И направить их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд данное решение суда и возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Таисия

Во-первых не известно за какой период с вас требуют взыскание долга, посоветую ознакомиться с материалами судебного дела, а в дальнейшем действуйте по ситуации, заявите мотивированный отзыв, предоставьте решение от 2019 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Таисия! Вы можете подготовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ. Если вновь заявленные требования аналогичны тем, которые уже были рассмотрены в 2019 году, можете, сославшись на ст.ст. 134, 220 ГПК РФ, просить прекратить производство по делу. В частности, как предусмотрено ст. 134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. К возражениям приложите копию решения суда от 2019 г.

Спросить
Пожаловаться

В конце 20 г по почте начали приходить от Славянки, которой нет уже 6 лет, извещения о наличии задолженности по ком услугам, с 13 года по 20. Проживаю в военном городке. Долгов я не имею, в прошлом году через суд присылали долг от ГУЖФ, но я его оплатила, из суда пришла бумага о том, что долгов не имею. И тут такие письма счастья вдруг. При чем имущество Славянки было куплено с аукциона, о денежных долгах речи не было. Славянка этот долг передала в ГУЖФ. В данном письме имеется квитанция, сумма долга, пенни указаны и общая сумма с пенни. Далее идёт речь про судебные издержки, если долг уплачивать не захочу и общая сумма за все судебные расходы. Такие письма пришли многим, суммы долгов у всех разные. Законно ли такое требование? Имею ли право обратиться в прокуратуру? Спасибо заранее за ответы!

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Нам повесили на дверь какую-то странную бумагу с текстом "За долги ЖКУ кв. 117 26.06.2018 будут ограничены коммунальные услуги (за долг 8600 руб.)." Ни адреса, ни адресата не указали. И оставили свои воцап номера и почту электронную. Я им написала и туда и туда с фотографиями чеков об оплате. В итоге они на следующий день ответили, что код плательщика другой-на нем долг. Но прошлый хозяин все оплатил и сделка по купле-продаже бы не произошла. На что мне ответили, что с мфц долго доходит инормация (мы 3 й месяц как тут живем), вроде как шлют на прошлого хозяина жку, хотя нам приходили платежки и мы оплачивали. Очень странно, что дали воцап номер и почту и сказали, что к ним идти не надо. Могут ли это быть мошенники? Так как они сказали, что оплатить можно по прошлым платежкам, но с другим кодом плательщика, чтобы погасить долг. Я говорю, почему у вас бумага странная без официального обращения-они молчат. И я говорю, почему за сутки вы предупреждаете, что отключите, они говорят, что прошлому хозяину говорили про долг. Хотя он уже не относится к этой квартире. И официально все ходят в жку по другому адресу. Тут указан Варшавская 77/2, но все вопросы решают на Болотниковской улице. Что это за бумага скотчем налепленная на дверь? И обратная связь воцап и мейл. Может быть они прям изнутри жку мошенничают? Переплаты ждут от нас. И разве за 8600 долг отключают частично коммунальные услуги? Я спросила у них-вы отключите? Он мне-нет, я пометку сделал, но хозяйка прошлая должна идти в мфц и брать справку о задолженности и и погашать, якобы пару месяцев ей слали на ее код плательщика, а нам в то же время тоже приходили платежки, которые мы оплачивали. И говорит., мы вам ничего не отключим, но вот такие угрозы-бумаги могут приходить. Пока вы не погасите долг. Объясните пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

в 2013 году была передача ЖКХ услуг в РКЦ, перед РКЦ долга нет, что делать с Славянской? В суд ещё не подавали, квитанции не сохранились... более 10 лет прошло...

ООО ЕРЦ ЖКХ прислала квитанцию об оплате долга УК Славянке (которая распалась в 2015). Они требуют оплатить долг за декабрь 2014 г. Пугают судом. Долги они как известно выкупили, а с нас требуют оплаты, законно ли это.

И какой срок давности.

Суть вопроса такова: гбу жилищник прислал платёжку о моей задолженности, которой нет. Я пошёл за разъяснениями в гбу жилищник, но там сказали, чтобы я пошёл в МФЦ-это они не разносят перечисленные мною дньги. В МФЦ сказали, чтобы шёл назад в ГБУ Жилищник, потому что они не дали мою оплату. Замкнутый круг. Что мне делать. С Уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение