Есть ли смысл возражать о выдаче дубликата судебного постановление о элементах на детей?

• г. Барнаул

Есть ли смысл возражать о выдаче дубликата судебного постановление о элементах на детей?

Ответы на вопрос (1):

Ни какого смысла, выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Нет ответа от мирового судьи. Отправила письмо в суд с заявлением о выдаче дубликата приказа о взыскании алиментов. Письмо получено ведомством 13.10.2021, но ответа так и нет. Что делать?

Прошу Вас помочь мне в следующей проблеме. В 1997 г. вынесен судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. С 1997 по 2008 г. службой судебных приставов не взыскано ни копейки, т.к. должник не работал, имущества нет. По слезной просьбе бывшего мужа и заверениям о выплате, в 2008 году по заявлению о выдаче судебного приказа на руки без исполнения исполнительный документ был получен мной из ССП. В настоящее время дочери 16 лет, но судебный приказ утерян. Прошу Вас разъяснить, могу ли я обратиться в суд о выдаче дубликата судебного приказа, какие необходимы для этого документы? Могу ли я приобщить к заявлению о выдаче дубликата заявление о взыскании алиментов за предыдущие 3 года? ...кроме того, однажды мной уже был получен дубликат данного судебного приказа, вправе ли суд отказать мне в повторной выдаче дубликата судебного приказа?

Для получения дубликата судебного приказа о взыскании алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением. Но сначала у судебных приставов необходимо получить справку, подтверждающую, что бывший муж не числится у них в базе как должник (до настоящего момента он должником и не был, дубликат нужен именно для того, чтобы начать исполнительное производство). Но какую причину утери при этом указать в заявлении в суд? Приказ был вынесен 8 лет назад, у меня на руках всегда была копия.

Добрый вечер. Вопрос такой: Я и мой ьывшмй муж разведены с 2006 года, с 2013 он не платит аллименты. По неясным причинам судебные приставы потеряли мое заявление, через год (не было времени заниматься этим делом) я снова пошла в к приставам, те меня отправили в суд, в результате у меня на руках 1)справка о том, что что ОСП Московского района г Калининграда нет на исполнении исполнительного производства о взыскании аллиментов с... на ребенка от апреля 2016 г 2)Определение от 2016 года (Дело #... от 2013 года) о выдаче мне дубликата судебного приказа от 2013 года на аллименты 3)Сам судебный приказ (дубликат), с печатью 4)Заявление о принятии исполнительного листа к исполнению (я его не отдала, не хватало какого то документа) ВОПРОС: Куда мне теперь с этими документами идти, ребенку 16 лет, и как я могу взыскать аллименты именно с 2013 года? Заранее большое спасибо!

Здравствуте. Мне из суда должны прислать оргинал судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка. Я отдаю работодателю мужа оригинал СП или копию? Если оригинал, то мне его потом должен вернуть бухгалтер или он остается в организации мужа? А если он уволится, то как я потом сообщу на другое место работы по поводу алиментов? Извините если глупый вопрос, но я впервые с этим сталкиваюсь и не понимаю алгоритм действий. Заранее благодарю за ответ!

, обязательно ли мое присутствие и что делать дальше?

Спасибо.

Выдача дубликата судебного приказа о взыскании алиментов разве выдается после заседания в суде? Первый раз получала приказ без заседания в суде, назначили день и время и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение