Недостаточная ответственность судьи - обжалую решение ККС субъекта

• г. Новосибирск

Суд субъекта не направил мне решение, на мою жалобу ответ так же не предоставил. Я подал жалобу в ККС субъекта.

ККС субъекта рассмотрела мою жалобу на действие судьи."Проведена проверка в ходе которой каких-либо фактов, свидетельствующих о дисциплинарном проступке и являющихся основанием для постановке вопроса о привлечении указанных лиц к дисциплинарной ответственности не выявлено... оснований для принятия мер реагирования не выявлено"На этом все. Никаких мотивов, порядка обжалования в письме нет.

Могу ли обжаловать и куда письмо (именно письмо я получил) ККС субъекта.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете данное решение обжаловать в Высшую квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

ККС вернула жалобу на судью, с формулировкой "спор процессуальный" и "отсутствуют основания для проверки". Судья подделала протокол заседания и не стала заверять замечания к протоколу. Могу ли я подать в ту же ККС жалобу повторно добавив стенограмму?

В связи с удаленностью города, в котором будет рассматривать моя кассационная жалоба я не смогу присутствовать на этом заседании. Могу ли я направить своё объяснение по делу, для которого мне будет предоставлено слово, в письменно виде? И если да, то как оно должно выглядеть, как правильно это оформить? И ещё нужно ли уведомить суд о невозможности очно присутствовать на заседании? Заранее спасибо за помощь.

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Интересует такой вопрос, обязан ли судья изучить не только содержимое заявления, но и все упомянутые в нем статьи и документы, на которые ссылается заявитель?

В процессе заседания я сделал вывод что судья вообще был не подготовлен, в заявлении я лично просил ознакомится так же с материалом, статьями, практикой по данному вопросу.

Можно ли данный факт использовать в кассационной инстанции, что данное дело не было рассмотрено в полном объеме, документы, определения Конституционного Суда РФ на которые я ссылался, а так же решения областного суда, практика по данному вопросу как оказалось в процессе заседания, судья вообще не читал.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда подавать жалобу на судью или канцелярию суда. У меня аналогичная ситуация. ПРи отправке кассационной жалобы в суд ОЮ, через портал ГАС Правосудие, они отклонили в принятии жалобы со ссылкой на ст. 377. При этом мои неоднократные обращения в суд первой инстанции - этот суд игнорирует их полностью. Т.е. происходит регистрация обращения (жалобы, заявления и т.д. и т.п.), но никаких действий (ответов, движений дела, отклонений, и т.д. и т.п.) - не происходит. Суд находится удалённо в другом регионе. Так, что делать!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение