Как избавиться от налогов на несуществующие машины, если установлен запрет на регистрацию действий?

• г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы уже были, но ответы дали невразумительные, без конкретных действий. Приставы поставили запрет на регистрационные действия на два ✌️ автомобиля, которые давно "висят" на мне. Машин не существует больше 10 лет, я даже не представляю где они, скорее всего, сгнили на свалке. ИП возбудили по долгам за кредит. Налоги на несуществующие машины начисляются каждый год. Как мне утилизировать машины, чтобы заплатить долг по налогам, если стоит запрет? Долг по кредиту оплачивать не планирую, сразу пишу, чтобы не было советов, типа, заплати и живи спокойно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке путем подачи иска о прекращении права собственности на транспортные средства.

Спросить
Пожаловаться

В базе ГИБДД два запрета на регистрационные действия один из них продублирован, запреты сняли а дубликат остался, что нам делать машину не ставят на учет, судебные приставы больше нас слушать не хотят.

Купил авто с запретом на регистрационные действия. На сайте ГИБДД отметка есть а в фссп исполнительного производства нет. как быть.

Что делать запрет на регистрационные действия. Судебный пристав говорит сняла, а на сайте гибдд все ровно висит, что делать? Я третий собственник а запрет на 1 го. причём на старый номер и на кузов почему-то. Спасибо.

Ситуация такая: у моего мужа числятся два автомобиля. Один-в 2011 году был угнан, было написано заявление в полицию, все копии есть. В этом году мы узнали. Что на эту машину продолжает капать налог, а это-17000 в год! (Каждый год!) Поехали в отделение, написали заявление, что машина не найдена, дайте справку из налоговой. Ответ убил: дело прекращено. В розыске не числится. Фактически имущества нет! Говорим: заводите новое дело. В ответ-отказ, так как истек срок давности. Транспортный налог продолжает капать, имущества нет, судебные приставы наложили запрет рег действий, так что даже в гаи как утилизированную ее зарегистрировать не можем.

Со второй машиной еще хуже. У мужа была сложная жизненная ситуация, не буду вдаваться, но он продал машину на зап части. Ее мы тоже не можем утилизировать опять же из за запрета на регистрационные действия, которые наложили судебные приставы в связи с неуплатой транспортного налога. Другого имущества за мужем не числится. Если бы не запрет на рег действия, то сняли бы с учета в связи с утилизацией и подали бы на банкротство. Можете ли Вы как то помочь в данной ситуации? Какой выход? На машину которую на запчасти продали уже тоже транспортный налог накапал и взяскивается через ССП.

Пристав снял ограничения. И подал в общую базу данных гбдд. Сколько времени в гбдд снимется ограничение?

Не могу поставить купленную машину на учет. Запрет на регистрационные действия. Судебные приставы уже сняли запрет в базе данных а ГИБДД еще нет. Как долго нужно ждать пока разрешит ГИБДД оформить авто.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у мужчины в городе волжском, через 6 дней пробил в базе ГИБДД оказалось что машину нельзя поставит на учет по решению судебного пристова, что мне делать мужчина продавец говорит что долгов за ним нигде нет и за что наложить могли не понимает, как снять с запрета? У меня птс на авто оригинал как мог пристав составить запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение