Проблема с получением приписного и военного билета - Что делать?

• г. Краснодар

Ребенку не выдали приписной, и военный билет, посылали на медкомиссию, прошли лежали в психдиспансере, пришли получать, опять не дают, так как вам наступило 18 опять по новой всё проходить, а без приписного не берут на работу. Да хочет фамилию поменять на отцовскую, а в паспортном нужен военник или приписной. Что делать? Подскажите пожалуйста! Ещё плюс к этому диагнозу плоскостопие 2 ст. им всё равно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на личный прием к краевому военкому, адекватный человек.

Спросить
Пожаловаться

Придется подождать военный билет а потом в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Для перемены фамилии следует обратиться в загс.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.

(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2021 N 358-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 30.12.2021 п. 2 ст. 58 утрачивает силу (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ).

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

КонсультантПлюс: примечание.

С 30.12.2021 п. 4 ст. 58 утрачивает силу (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ).

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Сыну в 17 лет выдали в военкомате приписное свидетельство, где написано временно не годен. Причина - недостаток веса. Сейчас подаем документы в институт на специальность лингвистическое обеспечение военной деятельности. Документы не принимают, хотя привезли из военкомата письмо от главврача, что сын хорошо физически подготовлен и здоров. Нужно приписное свидетельство где будет написано ограниченно годен или годен. Специально комиссию в военкомате из-за сына собирать не будут. Как нам быть? Есть ли решение проблемы?

Юноша, 19 лет. Не получал приписное свидетельство. В военкомате говорят, что сейчас его выдать не могут, потому что на первоначальный учёт ставят только во время призыва. А он якобы уже закончился и надо ждать октября. Могу ли я сейчас получить приписное? Очень нужно для работы. Спасибо!

Прошел мед. комиссию в военкомате, дали повестку о получении военного билета, но там указано что получу через 5 месяцев!

Это нормально?

Второй вопрос:

Главный по концелярии сказал что получу приписное через 2 недели, это вообще законно блин?

Сын сегодня проходил медкомиссию в военкомате. Психиатр сказал, что нужно будет обследоваться в психиатрической больнице, так как была попытка суицида. И что в конце комиссии главврач даст направление. Но никакого направления не дали, а вручили повестку на призывную комиссию через неделю. На вопрос где направление-сказали типа кто это вам сказал, что надо лежать в психушке. Где и укого нам просить эти направления?

Как пройти нарколога и психиатра без военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 19 лет я проходил мед. комиссию в военкомате, где меня направили на обследование в ПНД (по собственному желанию) по поводу логоневроза. Я туда съездил, ничего не зная, сонным, подписал каких-то 2 документа, один из них согласие на лечения, пообщался с врачом, он там что-то записал, и сказал собирать документы и приезжать, на мою просьбу чтобы не ложиться он сказал что это нельзя, ибо это военная комиссия, типа что я не имею права на это, но я не знал к чему всё это приведёт. Позже когда я уже очухался, я понял что мне это не надо, я здоров и у меня выяснилась новая болезнь о которой я раньше и не знал, по которой я не годен на военную службу, к этому я вернусь. Так вот, спустя отсрочку я учился, когда пришёл в день повестки я поехал в военкомат на новую мед. комиссию уже в 20 лет. На этой мед. комиссии мне сказал психиатр что пришли документы с местной псих. Больницы, о том что у меня стоит откуда-то диагноз, вроде F06.8, и я говорю что у меня оно уже есть, я его ещё не прошёл, и они говорили типа "почему? Да мы тебя запишем в уклонисты, возьмём штраф в 10 тысяч" и всё такое. Сказали мне идти проходить его. Но при этом я принёс им справку о сколиозе 2 степени. Из расписания болезней, по фиксированному сколиозу с углом более 11 градусов я не годен. У меня 18 градусов стоя, сейчас планирую сделать новые снимки и чтобы врач мне выписал заключение о диагнозе, и со всем этим поеду в военкомат чтобы доказать что у меня фиксированный сколиоз 2 степени и я не годен в мирное время.

Вопрос в том, как мне лучше поступить, потому что я сейчас вычитал что мне грозит штраф и уголовное дело, что честно говоря не хочется. Я всегда ходил на все мед. комиссии и никогда их не пропускал, я всегда всё делаю честно. Но я всегда забывал свою детскую мед. карту где описано что у меня с детского возраста логоневроз (по этому поводу меня тогда в 19 лет и направили в ПНД). А, забыл сказать суть, в 18 лет был первый повод меня направить в ПНД из-за логоневроза, но в военкомате был другой врач психиатр, девушка, и она сказала давай летом тебе пришлём и ты поедешь, когда закончишь учёбу, я согласился. Её летом так и не прислали. Потому уже в 19 лет я пришёл на мед. комиссию и попросил сам направить меня туда потому собирались. Они выдали мне его и написали туда "жалобы на трудности адаптации, головные боли, перепады настроения. Логоневроз." В этом я не вижу поводов класть меня в ПНД.

И так вот, как мне лучше быть чтобы правильно отказаться от обследования в ПНД и где писать отказ, как правильно его написать и на какие статьи ссылаться? Чтобы не дай бог меня не приняли как уклониста. И образно говоря перенаправить на то, что у меня сколиоз. И что действительно мне грозит, штраф не отрицаю, почитал много, скорее всего светит, но не 10 тысяч как мне сказали, а вроде по закону от 100 до 500 рублей. Я очень сильно переживаю и не знаю как мне быть и что делать. Очень рассчитываю на вашу помощь и подробно разъяснить как мне быть! И если возможно, то как можно скорее, потому что на мед. комиссию мне ехать 15 июня.

И ещё я вычитал на форумах что отказ пишется либо в военкомате, либо в ПНД, но если допустим я напишу в ПНД, а я же там уже подписал документ, наверное на согласие... Имею ли я право так же отказаться? Сейчас у меня сессия и курсовая работа и никак не могу в ПНД и не хочу.

Очень на Вас рассчитываю, заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение