Проблема с получением приписного и военного билета - Что делать?

• г. Краснодар

Ребенку не выдали приписной, и военный билет, посылали на медкомиссию, прошли лежали в психдиспансере, пришли получать, опять не дают, так как вам наступило 18 опять по новой всё проходить, а без приписного не берут на работу. Да хочет фамилию поменять на отцовскую, а в паспортном нужен военник или приписной. Что делать? Подскажите пожалуйста! Ещё плюс к этому диагнозу плоскостопие 2 ст. им всё равно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на личный прием к краевому военкому, адекватный человек.

Придется подождать военный билет а потом в ЗАГС.

Для перемены фамилии следует обратиться в загс.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.

(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2021 N 358-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 30.12.2021 п. 2 ст. 58 утрачивает силу (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ).

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

КонсультантПлюс: примечание.

С 30.12.2021 п. 4 ст. 58 утрачивает силу (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ).

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.