Председатель снт не предоставляет доступ к 1 С председатедю ревизионной комиссии.

• г. Москва

Председатель снт не предоставляет доступ к 1 С председатедю ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Данный факт следует оформить актом ревизионной комиссии.

Добрый день,

В соответствии с полномочиями, установленными Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - ревизионная комиссия вправе затребовать необходимые документы. Запрос о предоставлении доступа к 1 С рекомендую отправить заказным письмом с уведомлением.

В случае если в указанный в запросе срок доступ так и не будет представлен, придется обращаться в суд с иском об обязании органу управления СНТ в лице Председателя СНТ предоставить доступ к 1 С.

Истцом по данному делу будет Ревизионная комиссия СНТ, ответчиком – орган управления СНТ в лице Председателя.