Председатель снт не предоставляет доступ к 1 С председатедю ревизионной комиссии.

• г. Москва

Председатель снт не предоставляет доступ к 1 С председатедю ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Данный факт следует оформить актом ревизионной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

В соответствии с полномочиями, установленными Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - ревизионная комиссия вправе затребовать необходимые документы. Запрос о предоставлении доступа к 1 С рекомендую отправить заказным письмом с уведомлением.

В случае если в указанный в запросе срок доступ так и не будет представлен, придется обращаться в суд с иском об обязании органу управления СНТ в лице Председателя СНТ предоставить доступ к 1 С.

Истцом по данному делу будет Ревизионная комиссия СНТ, ответчиком – орган управления СНТ в лице Председателя.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ отказывает председателю ревизионной комиссии СНТ предоставить 1) документы за 4 последних мес.2011 г. для ревизии. Т.к. считает эту ревизию повторной (ревизии как таковой не было, а была выборочная проверка некоторых документов) поэтому нецелесообразной. 2) документы за 2012 г., т.к. считает. Что ревизию надо проводить в апреле непосредственно перед собранием. Документы были затребованы для фотокопирования, чтобы провести предварительную проверку в спокойной обстановке, никакого выноса документов не предусматривалась.

Председатель СНТ по запросу о выдаче финансовых документов на проверку отказал члену ревизионной комиссии. Каковы мои дальнейшие действия.

Председатель СНТ уклоняется от выдачи документов по финансово-хозяйственной и организационно-правовой деятельности СНТ (даже по эл.почте в сканах). Отвечает, что на это должно быть заседание правления, а его нельзя провести из-за КОВИД. Да же если необходимо заседание правления по этому вопросу, то его (наверное, можно провести он-лайн? По Уставу он отвечает за делопроизводство. Порядок и содержание действий? Какова его реальная степень ответственности и по каким статьям какого закона?

В 2012 г. в СНТ перевыборы председателя, но общее собрание не принимает отчет ревизионной комиссии, т.к. целевые взносы на замену трансформатора использованы не по назначению, трансформатор по-прежнему старый, а председатель не может внятно объяснить, на что потрачены деньги. Можно ли взыскать что-то с председателя, поскольку все деньги находились у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться о проверке финансово хозяйственной деятельности СНТ если члены ревизионной комиссии в сговоре с председателем, а результаты проверок умалчиваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение