Как приостановить исполнение решения суда до окончания производства в кассационной инстанции?

• г. Мурманск

Можно приостановить исполнение решения суда (исполнительное производство приставами) по гражданскому делу до окончания производства в суде кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Да. можно. В порядке ст. 379.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В свете последних событий не понятно, как работают суды. Подали заявление о направлении апелляционнного решения. Для подачи в кассационный суд. Заявление не поступает 5 дней. Решение суда не направляется. Каким образом можно приостановить исполнительное производство либо выдачу исполнительного листа? И работают ли сейчас арбитражные суды и в каком графике?

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

Ру!

Вопрос связан с возможностью приостановления исполнения судебных актов судом кассационной инстанции до вынесения постановления кассационным судом общей юрисдикции на основании ст.379.3 ГПК.

Правильно ли понимаю, что данная возможность - приостановление исполнения судебных актов может быть реализована только, если на момент подачи кассационной жалобы в отношении заявителя ФССП возбуждено исполнительное производство. А если его нет, то нет смысла его подавать (предварительное ходатайство) и указывать об этом в жалобе, т.к. суд все равно откажет в его удовлетворении, поскольку при рассмотрении будут проверять имеется ли исполнительное производство обжалованного судебного акта (апелляционного определения). Если в период рассмотрения кассационной жалобы испольнительное производство все же возбудят на основании судебного акта его наверное можно будет подать отдельным ходатайством.

На основании статей какого закона может бть отложено исполнительное произзводствво судебными пристаами по поводу подачи кассационной жалобы должником?

(Подана надзорная жалоба и возможно прийдется обращаться в Верховный суд). СПАСИБО.

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение