Учился в одном колледже потом поступли на доп набор в другой на коммерческое обучение. Отсрочка сгорела, что делать?

• г. Сыктывкар

Учился в одном колледже потом поступли на доп набор в другой на коммерческое обучение. Отсрочка сгорела, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству продолжительность академического отпуска не может превышать двух лет, но он может предоставляться неограниченное количество раз. Обучающегося, находящегося в академическом отпуске, не могут не только отчислить, но и применить другие меры дисциплинарного воздействия.

Даниил, вообще подобные вопросы, решают до, чтобы понимать свои перспективы. Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения.

Повторно воспользоваться отсрочкой можно только в случае, если вы получили диплом бакалавра и в этом же году поступили в магистратуру.

Отсрочкой по учебе вы уже воспользовались, теперь все будет решать военкомат. В Федеральном законе № 53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» четко прописаны сроки проведения весеннего и осеннего призыва в армию.

- Согласно этому документу, проведение призыва осенью начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.

Поэтому если до 31.12.21 вас не призовут служить, тогда, только нпа весенний призыв в 2022.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Это все индивидуально. Смотрите на здоровье, собирайте документы. Если не будет оснований Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

То вероятно будете призваны на службу.

Делайте выводы.

Учебное заведение обязано сообщить в военкомат сведения об отчисленных учащихся и если вам уже 18-ть, то медкомиссия вам гарантирована. Однако когда это произойдёт, никто вам на сайте не скажет. Возможно про вас к весне вспомнят.