Что делать, если сын разбил витрину в магазине и ему предъявляют претензии в возмещении убытков?

• г. Тула

Сын (19 лет) упал на скользком пороге магазина (снег замерз) и разбил витрину. Ему предъявляют претензии в возмещении убытка, звонят и угрожают, что подадут в суд. Не обращать внимания, или лучше что-то предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от обстоятельств дела, к примеру если сын упал у порога магазина в связи с наледью. Это ответсвенность магазина, т.к. его управляющий обязан убирать преддомовою территорию своего магазина, следовательно он несет ответственность если вашему ребенку причинен ущерб. Однако нужно зафиксировать факт падения и наледи, для этого нужно было сразу вызвать полицию, а без фиксации получается чсто вы просто разбили витрину. Если наледь еще сохранилась вы можете прийти на место и вызвать полицию для фиксации фата наледи перед входом. И написать заявление на имя юр. лмца о привлечении к админ. Ой ответсвенности за несоблюдение правил уборки территории! Даже если нам откажут у нас будет факт того что наледь была, также сделать фото. В совокупности таких доказателств сам магиз еще и будет виноват (это в случае если вы хотите предьявить магазину ущерб и подать на него в суд). Так же можно путем фото фиксации зафиксировать наледь, чтобы можно было ее идентифицировать по фото по отношению ко входу в магазин, и в случае если юр. лицо подаст на вас в суд, выйти в суд с возражением и подстверждением того что магазин не произвел уборку наледи и подкрепить фото и свидетельскими показаниями, а при звонке так и сказать. Что вы зафиксировали наледь, которкую магазин обязан был убрать, и сами подадите на них в суд на причинение ущерба ребенку, если необходимо мы можем урегулировать вопрос путем общения с представителем магазина.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимания и напишите заявление в полицию об угрозах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это Вы можете предъявить претензии собственнику магазина и требовать возмещения причиненного ущерба.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Причинен вред здоровью, в результате схода наледи с крыши на голову. Возбуждено уголовное дело. Следствие еще не определилось, кто виновный дук или организация, которая выполняет работы по очистке крыш. Для возмещения ущерба стоит ждать приговор суда или можно сразу обратится в суд за возмещением ущерба?

УК сломали рекламную вывеску при очистке снега с крыш. В интернете пишут, что имеем право возместить ущерб. Как то сделать и как написать притензию?

Если 15-летний подросток разбил витрину магазина. Какой административный проступок был им совершен? Можно ли его привлечь к административной ответственности?

Арендуем магазин, ночью разбили витринное остекление со стороны улицы. Заявление в полицию, естественно виновных не нашли. Кто обязан восстанавливать витрину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон. Вышла из салона споткнулась на ступеньке магазина и упала и уронила телефон. У телефона разбилось стекло. Мне вернут деньги или дадут новый телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение