Проблемы с заказанным лекарством - как избежать неприятностей?

• г. Волгоград

Заказала через интернет лекарство, оно пришло на почту, но средств выкупить его нет (слишком дорогое). Теперь мне названивают с требованием забрать его из почты с разных номеров, угрожая, что обратятся в суд на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Посылку не забирайте. На звонки не реагируйте. В суд на Вас никто не подаст.

Здравствуйте, Елена! Вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не "ведитесь". Ничего они с Вами не сделают!

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Это, скорее всего, продавец.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

В суд никто обращаться не будет, н чего забирать Вы не обязаны

С уважением.