Проблемы с заказанным лекарством - как избежать неприятностей?

• г. Волгоград

Заказала через интернет лекарство, оно пришло на почту, но средств выкупить его нет (слишком дорогое). Теперь мне названивают с требованием забрать его из почты с разных номеров, угрожая, что обратятся в суд на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Посылку не забирайте. На звонки не реагируйте. В суд на Вас никто не подаст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не "ведитесь". Ничего они с Вами не сделают!

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это, скорее всего, продавец.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

В суд никто обращаться не будет, н чего забирать Вы не обязаны

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заказал препарат для похудения нейросистема 7. Но после отзывов передумал забирать заказ на почте. Что мне за это будет? На извещении была отметка что этот товар с индивидуально определеленными свойствами. Данный товар попадает под эти свойства?

Я не стала забирать посылку от интернет магазина. Мне звонят и угрожают передать мои данные коллекторам. Еще говорят, что я заплачу штраф и услуги юриста.

Я заказала по интернету амулет, он пришел на почту но я не могу его выкупить, нет денег, они мне пишут смс если вы не заберете заказ мы подадим в суд. Что мне делать?

Заказала через интернет нейросистему 7 для похудения. Прочитала отзывы и выкупать не хочу. Заказ находится на почте. Посылают смс, звонят пугают судом. Могут ли меня обязать выкупить через суд или платить какие-то их расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала по интернету лекарство ГИПЕРТОНАЛ, хочу отказаться от заказа, телефон обратной связи не отвечает, что делать? Звонили с тел. номер +7 495 108 24 14 из Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение