Налог за авто, которое было изъято за долги - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Машину забрали за долги судебные приставы в 2012 году у меня документов не осталось сейчас смотрю пришёл налог за это авто что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Идти к приставам разбираться и в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Елена, обращайтесь к приставам, получите постановление или протокол изъятия авто и в ГИБДД, чтобы снять авто с учета. Копии документов направьте также в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Если машина до сих пор числится за вами в ГИБДД, то нужно снимать ее с учета чтобы не приходил транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Ну вы же не лишились права собственности налог будет приходить.

Спросить
Пожаловаться

Забрать одно, а реализовать, снять с учёта - это другое. Узнавайте судьбу авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите что делать, пришло решение суда на транспортный налог, а машины никогда не было, не покупала, не регистрировала никаких машин.

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Приставы забрали сегодня машину со стоянки и увезли, за долги по кредиту, позвонил охранник со стоянки, могу ли я не отдавать приставам ключи и документы на машину? Для меня это будет иметь последствия за отказ в передаче документов и ключей.

Приставы забрали машину в счет погашения долга по авто кредиту. Могу ли я снять машину с учета, если на руках у меня только акт приёма-передачи? Запрет на регистрационные действия снят.

Кредитную машину забрали приставы за неуплату кредита. Как ее теперь снять с учета? Сами они не снимают и как снять не знают, а налог на нее приходит. Как быть?

У меня приставы забрали автомобиль и отдали банку на хранение в чтет кредита, на руках у меня есть акт изятия, прошло уже три года приставы не как не могут оценить и списать долг, а налог то я плачю, машина стоит на стоянки в банке, а если они ее оценят меньше чем в акте? Как мне быть вообще в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 августа продала машину 30 августа на нее наложили арест судебные приставы. Новый хозяин не успел поставить ее на учет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение