На какой максимальный срок администрация предприятия может предоставить отпуск

без сохранения заработной платы сотруднику по его просьбе? Можно ли на год?

номер вопроса №18938
прочитан 48 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ирина!

Действующим трудовым законодательством данный вопрос четко не урегулирован, т.е. оставлен на усмотрение работодателя или законодателя субъекта федерации.

Исходя из части 2 ст. 76 КЗоТ РФ данный отпуск не может быть более 364 дней в году (при 365 днях в году)

Так в соответствии с п.4 ст. 21 Закон Санкт-Петербурга от 15.02.00 N 53-8 «О муниципальной службе в Санкт-Петербурге» -- Муниципальному служащему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на срок не более одного года, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X