пожалуйста можно ли переписать долю в квартире на ребёнка в счёт алиментов?

• г. Чита

Можно ли переписать долю в квартире на ребёнка в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законодательно возможность передачи недвижимости в счет уплаты алиментов предусмотрена ст. 104 СК РФ. Но на практике граждане, решившие составить алиментное соглашение, нередко сталкиваются с отказами в нотариальном оформлении сделки.

Да, можно, только это необходимо оформить у нотариуса, а такжне нотариусу предоставить документ. Который подствердит что ваши права при этом не ущемлены в части совместнонажитого имущества. Более подробно в личных сообщениях!