Участвовал в приватизации в 17 лет, как несовершеннолетний.

30.08.2012, 15:26
• г. Челябинск
Вопрос №1893898

Участвовал в приватизации в 17 лет, как несовершеннолетний. Но есть один момент: окончательная бумага (свидетельство о гос. регистрации права) была выдана на следующий день после достижения мной совершеннолетия. В данном случае имею я право на повторную приватизацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Дата выдачи может не совпадать с датой регистрации права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2014, 12:29
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3798419

Надо ли получать подтверждение неучастия в приватизации если на момент прописки был несовершеннолетний.

26.01.2020, 11:36
• г. Тюмень
Вопрос №16845263

Несовершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации квартиры. Есть другая квартира по договору соц. найма, где ребенок вписан в дог соц. найма, но там не прописан. Могут ли без участия ребенка приватизировать квартиру? Ведь 2 раза несовершеннолетний ребенок не может участвовать в приватизации.

12.10.2017, 13:44
• г. Казань
Вопрос №13294925

Согласно ч. 2 ст. 11 Закона «О приватизации…» право на повторное участие сохраняется за следующими категориями лиц:

1. Первоначально участвовавшие в процессе в несовершеннолетнем возрасте. Если по достижении совершеннолетия ими будет получено другое муниципальное жильё, они смогут перевести его в собственность. Возраст, в котором эти лица выехали из предыдущего жилья, значения не имеет. Единственным условием является отсутствие в их собственности квартиры или её доли.

Так моя бывшая жена (20.05.1980 г.р.) в марте 1998 года уже участвовала в приватизации и имела 1/3 от приватизированной квартиры, но была несовершеннолетней. Далее после смерти отца по наследованию в 2003 (будучи уже совершеннолетней) в той же квартире она унаследовала половину доли отца и стала владеть дополнительно 1/6 долей или половиной квартиры (семья состояла из 3 чел). Суть вопроса - имеет ли право бывшая жена участвовать в приватизации моей спорной квартиры если "Единственным условием участия несовершеннолетнего повторно в приватизации - является отсутствие в их собственности квартиры или её доли". Или как...

21.08.2019, 14:33
• г. Владивосток
Вопрос №16218456

Как выйти из приватизации совершеннолетним детям, которые были включены в приватизацию в 4 летнем возрасте?

23.12.2018, 17:31
• г. Смоленск
₽ VIP
Вопрос №15026065

Ребенку 7 марта 18 лет как ему законна не участвовать в приватизации или в 18 лет отказаться от своей доли?

Инесса
17.10.2002, 14:13
• г. Калининград
Вопрос №58322

Есть разъяснение Верховного Суда России о ничтожности сделки в отношении приватизации и нарушении прав несовершеннолетних при приватизации. Что это за разъяснение? От какого числа? Где можно прочитать об этом? Ни в одной консультации нам не могут подсказать или не хотят давать информацию без разглашения имени судьи, адвоката и т.д. Заранее спасибо.

P.S. к вопросу №58317 от 17/10/2002

30.11.2011, 13:09
• г. Королёв
Вопрос №1474666

Я в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации и получила долю в квартире. Нужно ли расприватизировать свою долю в квартире чтобы в совершеннолетнем возрасте участвовать в приватизации в другой квартире, или я могу остаться со своей долей и сейчас претендовать на долю в другой квартире?

10.10.2013, 13:59
• г. Ульяновск
Вопрос №2751783

Куда нужно обратиться, чтобы дети совершеннолетние отказались от приватизации, если они участвовали в ней будучи несовершеннолетними?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение