1) 

После какого срока прерывается трудовой стаж.

1) 

В зависимости от причины увольнения. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин - через 3 недели.

С уважением.

2) 

В течении какого срока после увольнения для устройства на другое место работы не прерывается трудовой стаж.

1) 

Уже с 2007 года нет понятия непрерывного трудового стажа Раньше нужно было в течение 21 дня устроиться на работу чтобы сохранился непрерывный стаж Сейчас же нет такого-имеет значение страховой стаж.

2) 

В определенных случаях, непрерывный трудовой стаж сохраняется, например - если перерыв в работе не превысил двух месяцев (Действующий Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего...). Кроме того, время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, НЕ ПРЕРЫВАЮТ трудового стажа (ст. 28 Закона № 1032-1 "О занятости населения в РФ").

3) 

В какие сроки не прерывается трудовой стаж после увольнения по собственному желанию?

1) 

В настоящее время ни трудовое законодательство, ни законодательство о социальном обеспечении не регламентируют сроки для прерывания трудового стажа при увольнении по собственному желанию.

Ранее данный вопрос регламентировался Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию.

Перерыв для сохранения непрерывного трудового стажа зависел от специфики работы и оснований увольнения. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Однако данное положение было применимо только в случае социального обеспечения.

Продолжительность непрерывного трудового стажа утратила свое значение и влияние на размер пособия по временной нетрудоспособности, а критерием, влияющим на размер пособия, стала являться продолжительность страхового стажа

Под страховым стажем в широком смысле обязательного социального страхования понимается суммарная продолжительность выплаты страховых взносов.

4) 

В какие сроки не прерывается трудовой стаж после увольнения?

1) 

Непрерывность трудового счета сейчас не нужна. Для пенсии и оплаты больничного считается только общий стаж.

5) 

В какие сроки не прерывается трудовой стаж после увольнения и принятия на это же место работы?

Я проживала в г. Камень-на-Оби и работала в Каменском отделении ОАО Алтайэнергосбыт, но сама организация ОАО Алтайэнергосбыт находится в г. Барнаул, я решила уволиться 29.06.2012 с Каменского отделения ОАО Алтайэнергосбыт, приехав жить в г. Барнаул пришла за трудовой и мне предлагают другую вакансию в этой же организации, но я уволена, через некоторое время меня примут. Какой период времени мне положен, чтоб не прервался стаж в этой организации?

1) 

Трудовой стаж подтверждается записями в трудовой книжке, а его продолжительность исчисляется администрацией организации или предприятия. В зависимости от продолжительности страхового стажа рассчитывается размер пенсий. При определении размера пособия по временной нетрудоспособности (попросту говоря, при оплате больничного листа) вводится понятие прерывания трудового стажа. Под непрерывным трудовым стажем понимают период последней работы на предприятии и в организации. При этом трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.

Не прерывает трудовой стаж служба в вооруженных силах, если перерыв между увольнением из армии и заключение трудового договора не превышает один год. Также в непрерывный трудовой стаж входит период ухода за ребенком в возрасте до 3-х лет. Если в течение года человек дважды увольняется по собственному желанию без уважительной причины, то его стаж не может считаться непрерывным даже при отсутствии фактического перерыва. При увольнении работника за нарушение трудовой дисциплины или совершение аморального поступка трудовой стаж также считается автоматически прерванным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение