Как получить свидетельство о смерти бывшего супруга для оформления пенсии ребенку по потере кормильца, если место смерти неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить свидетельство о смерти бывшего супруга, для оформления пенсии ребёнку по потере кормильца.

Если я даже незнаю, где он умер.

В каком отделе загса?

Он прописан в Краснодаре, жил последнее время в Питере, здесь прописки он не имел, работал водителем на дальнобое и умер где-то приблизительно под Москвой.

Что мне делать, как получить это свидетельство?

С родственниками никакой связи нет.

Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сделайте запрос в загс по последнему месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего. А так же данное заявление можно направить по адресу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обычно после смерти наследники вступают в наследство. Думаю нужно обратиться к Нотариусу как опекуну вашего ребенка по вопросу вступления в наследство. Возможно нотариус вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. Если вам не известно последнее место его жительства и место смерти, вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по своему месту жительства, так имеется общая база регистрации актов гражданского состояния. И еще, если на момент смерти вы находились в разводе с умершим, то скорее всего свидетельство о смерти вам не выдадут, так как вы не являетесь родственниками, но дадут справку о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сканчался мы были в разводе что делать если родственики не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Умер муж младшему ребенку 14 лет оформляем пенсию по потере кормильца но есть ещё какая то выплата одинокому родителю имею ли я на нее право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры умер отец, жил он в другом городе и другой семье. Свидетельство о смерти отдавать не хотят, трудовую книжку тоже. Как получить свидетельство о смерти и оформить пособие по потере кормильца без его документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение