Как получить свидетельство о смерти бывшего супруга для оформления пенсии ребенку по потере кормильца, если место смерти неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить свидетельство о смерти бывшего супруга, для оформления пенсии ребёнку по потере кормильца.

Если я даже незнаю, где он умер.

В каком отделе загса?

Он прописан в Краснодаре, жил последнее время в Питере, здесь прописки он не имел, работал водителем на дальнобое и умер где-то приблизительно под Москвой.

Что мне делать, как получить это свидетельство?

С родственниками никакой связи нет.

Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сделайте запрос в загс по последнему месту регистрации.

Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего. А так же данное заявление можно направить по адресу регистрации.

Обычно после смерти наследники вступают в наследство. Думаю нужно обратиться к Нотариусу как опекуну вашего ребенка по вопросу вступления в наследство. Возможно нотариус вам поможет.

Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. Если вам не известно последнее место его жительства и место смерти, вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по своему месту жительства, так имеется общая база регистрации актов гражданского состояния. И еще, если на момент смерти вы находились в разводе с умершим, то скорее всего свидетельство о смерти вам не выдадут, так как вы не являетесь родственниками, но дадут справку о смерти.