Неправомерный штраф за платную стоянку - как обжаловать постановление и защитить свои права?

• г. Москва

По почте пришло заказное письмо о протоколе об административном правонарушении за платную стоянку и постановление об исполнительной производстве. Фабула дела полностью нарушена. В протоколе одна дата нарушения, а в постановлении другая (тоже самое с номерами постановления). Указаны только моё ФИО и дата рождения и адрес. Больше никаких данных. ГКУ АМПП ссылается просто на ст.коап, не основываясь на материалы дела и доказательства по нему. Но самое главное Я НЕ ЕЗДИЛ, НЕ УПРАВЛЯЛ ТС в те дни, за которые они предъявляют мне протокол и постановление. Кроме того, я не видел не сам протокол ни само постановление, хотя в письме они меня уверяют, что я ознакомлен и проинформирован. С карточки УЖЕ сняли штраф, хотя я не виновен. Как мне обжаловать это постановление? С уважением, Эльвира.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу, просите восстановить срок для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Эльвира! В соответствии со ст. 30.1. и 30.3. вы вправе обжаловать постановление представив документы свидетельствующие вашу не виновность. Ваше дело требует подробного изучения в рамках отдельной консультации в личных сообщениях

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи?

Инспектор сначала выписал постановление, и только потом протокол. Инспектор утверждает что я сначала была согласна с постановлением. Потом якобы передумала. Поэтому он сначала выписал постановление, а только потом протокол. Т.е. процессуального нарушения не было. Как мне быть в данной ситуации? Я была не согласна с обвинением изначально! Спасибо.

В личном кабинете Госуслуг 25.11.2020 пришло извещение о том, что мной не оплачен административный штраф назначенный Постановлением ГКУ "АМПП" г.Москвы от 31.08.2020, а также что в отношении меня будет составлен протокол на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Само извещение в электронном виде я увидела 30.11.2020 так как ранее у меня не было необходимости заходить в Личный кабинет на указанный портал.

Постановление лично мне в руки не вручалось, в почтовом ящике извещения не было, также на сайте и в приложении Почты России данное отправление нигде не зарегистрировано хотя штрафы от ГИБДД в случае нарушения ПДД я получаю и на Госуслуги, а также через Отделение Почты России по извещению. Таким образом можно сделать вывод, что Постановление мне не отправлялось вовсе, но тем не менее в связи с тем, что срок оплаты (а именно 60 дней) с момента составления протокола прошло, исполнительное производство передано в службу судебных приставов и назначена Судебная задолженность в размере 5000 руб. Также обращаю внимание, что данный штраф на сайте ГИБДД не числился в разделе Неоплаченные штрафы на Госууслугах весь этот период.

Я готова оплатить данный штраф, но применение ч.1 ст.20.25 КоАП в данном случае считаю неправомерным.

Какие действия я могу предпринять, чтобы доказать, что о Постановлении я не знала и соответственно оплатить штраф в установленные Законом сроки просто не могла?

Сегодня получил на почте извещение, что на сеня будет составлен протокол о правонарушении - неоплаченный штраф МАДИ ч. 1 ст. 20.25 КоАП ЗФ. Приглашают явиться "для реализации прав. Прекдусмотренных ст. 28.2 КоАП РФ" по такому-то адресу. Но я не получал никаого извещения от МАДИ о нарушении ПДД! Ни по почте, но через Госуслуги. А 3 дня назад в моем кабинете на сайте Госуслуг появилось такое:

"Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № хххх от 2021-01-15, исполнительный документ Акт по делу об административном правонарушении № хххх от 2021-01-11".

ЧТо делать? Как-то можно это оспорить?

Если составить административный протокол в отсутствии правонарушителя? Что значит извещён в установленном порядке? Я направили заказное письмо с приглашением на протокол, но письмо не получено правонарушителем, можно в таком случае составить протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело об административном правонарушении правил ПДД. Получено постановление из суда об административном наказании (штраф). Дело было рассмотрено без меня, т.к.извещений о назначении места и времени заседания не получала (не были присланы). Однако в постановлении указано, что извещения мне высылались, почтовые конверты возвращены в суд с отметкой"истек срок хранения". Вынесение этого постановление является заочным? Могу ли я подать заявление об отмене заочного постановления и просить о пересмотре дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение