Целевое обучение в медицинском университете - претензии к университету после отчисления.

• г. Москва

Моя дочь в 2019 г поступила в мед. университет на целевое. Договор заключили 4 июля 2019 г, я была представителем несовершеннолетней... 1.09 приступила к занятиям, со 2.10 по 21.10 лечилась в стационаре и с 1.11 отчислилась по собст. Желанию. 9.12.2021 г получили требование об оплате за 62 дня учебы в сумме 47 485 р.. Насколько правомерны действия универа? Прошло больше 2 х лет... при отчислении обещали, что никаких штрафов не будет...

Ответы на вопрос (2):

Это не законно обратитесь в личные сообщения.

1. Все условия целевого обучения прописаны в договоре. Почитайте свой экземпляр. Если в договоре это прописано - правомерны.

2. Срок исковой давности по таким требованиям составляет три года.

3. Обещание нельзя рассматривать как аргумент.

4. Действия университета находятся в рамках действующего законодательства РФ.

Удачи.