Человек под административным надзором задержан за кражу труб - какова возможная ответственность?

• г. Ярославль

У человека имеется административный надзор... Полсрока прошло без нарушений. Человек средь бела дня без умысла на заброшенном доме без крыши и дверей срезает трубы, соседи вызвали полицию. .. Потерпевший писать заявление отказывался, но его напугали штрафом и ему пришлось его подписать (заявление печатал следователь). На подозреваемого вешают 158.2 ущерб 6000... для потерпевшего он не значителен, плюс погашен... У подозреваемого 3 малолетних детей. Чем грозит потюдозреваемому?

Ответы на вопрос (2):

Скорее ничего не будет, но точно нельзя сказать.

"средь бела дня без умысла "

А на что тогда у него был умысел? На ремонт?

Грозит новый срок, шанс не получить реальный срок, тоже есть..