Как получить возмещение за разбитые очки в школе?

• г. Саратов

Сыну в школе на уроке одноклассник намеренно сломал очки. Сейчас этот ученик отрицает свою вину. К кому обращаться за возмещением причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Директору школы.

Потом будут разбираться, есть же свидетели.

Здравствуйте!

В первую очередь, обратитесь к родителям ученика. Может есть другие одноклассники, которые видели этот инцидент.

Направьте родителям виновника досудебную претензию (именно они несут ответственность за ущерб, причиненный их несовершеннолетним чадом). Если добровольно не возместят сумму причиненного ущерба, - вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте Ирина, пишите заявление директору школы и в полицию.