Отправка работника в отпуск за свой счет - нарушение прав или законная практика?

• г. Симферополь

Моего мужа отправляют в отпуск за свой счет за переработанные им часы. Имеет ли на это право руководство, если муж остаётся без денег и не согласен на отгулы аж до конца месяца?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск без сохранения ЗП предоставляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по заявлению работника.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководтво отправить в отпуск без содержания против его воли?

Спросить
Пожаловаться

Нет такого права у работодателя (см. ст. 128 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

МО РФ. Вохр. График работы сутки/трое. Возникают переработанные часы (по календарю учета рабочего времени). Работодатель согласно законодательству оплачивает 120 часов в год (30 часов в квартал-квартальная отчетность). Но дабы не оплачивать лишнее или не оплачивать положенное, работодатель без моего согласия и соответственно моего заявления (своего приказа) выгоняет в "отгул", при этом старается попасть еще и на праздник (чтобы "убить" двух зайцев - не оплачивать переработку и праздничные). Причем может отправить в "отгул" - авансом, заранее за еще не переработанное мной время, но уже им подсчитанное. Я не против "отгулов", но когда нужно мне и конечно бы хотелось прибавлять их к отпуску. Вопрос: законны ли действия работодателя и как мне грамотно поступить в данной ситуации (желательно со статьями из НПА).

Я жена военного. Свой основной отпуск я отгуляла в августе, у мужа отпуск в сентябре, могу ли я взять отпуск за свой счёт? Обязан ли мне его предоставить директор? Я могу взять отпуск на весь срок отпуска мужа или есть определенное колличество дней?

Меня зовут Татьяна. Работаю в"Вода Крыма".Работа сменная. Руководство каждый месяц отправляют сменных в отгулы за свой счёт (у вас переработка часов!) А женщинам, вообще, караул... женщины, работающие в сельской местности, работают на час короче. Да,только каждодневными оплаченный час, а сменным плюсуют и за свой счет... мы должны без оплаты гулять. Переработка, женские... итого,26 дней мы выходные, за свой счёт!Убрали вредность, оставили 8% (канализационные очистные, открытые стоки!), ни молока,. ни дополнительного отпуска,, ночные урезали до 20%.Выживаем, а руководство в конце года премии получает за экономию, годовыми окладами! Законно ли все это?

Мой супруг-военнослужащий, офицер, живем в районе крайнего севера. Работаю гп, за 2018 год в отпуске была, мужу на время моего отпуска в его отпуске отказали в связи со служебной необходимостью, дали в декабре. Вопрос, могу ли я уйти вместе с ним в отпуск без сохранения заработной платы? Ссылаюсь на фз о статусе военнослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мужа хотят отправить принудительно в отпуск за свой счет, а я беременная. Нам очень нужны деньги? Можно ли это как-нибудь избежать? Или по-какому-нибудь закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение