Отправка работника в отпуск за свой счет - нарушение прав или законная практика?

• г. Симферополь

Моего мужа отправляют в отпуск за свой счет за переработанные им часы. Имеет ли на это право руководство, если муж остаётся без денег и не согласен на отгулы аж до конца месяца?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск без сохранения ЗП предоставляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по заявлению работника.

Удачи.

Имеет ли право руководтво отправить в отпуск без содержания против его воли?

Нет такого права у работодателя (см. ст. 128 ТК РФ).