Можно ли пройти медкомиссию за свой счёт в платной поликлинике, если работаешь гражданским в войсковой части?

• г. Мурманск

Вопрос про медкомиссию! Работаю гражданским в войсковой части ежегодно проходим медкомиссию в спец поликлинике, могу ли я пройти медкомиссию за свой счёт в платной поликлинике,? руководству чеки предостовлять не буду! Там просто быстрей! Могут ли меня за это отсратитт типо на основание у нас есть договор с спец поликлиникой?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя есть обязанность оплачивать профосмотры, медкомиссии.-ст. 213 ТК РФ.. Даже, если Вы готовы пройти комиссию за свой счет, это будет нарушением для работодателя и может повлечь привлечение к ответственности. Поэтому, будет ли ваш работодатель брать на себя такой риск или нет, - зависит от него.