Можно ли пройти медкомиссию за свой счёт в платной поликлинике, если работаешь гражданским в войсковой части?

• г. Мурманск

Вопрос про медкомиссию! Работаю гражданским в войсковой части ежегодно проходим медкомиссию в спец поликлинике, могу ли я пройти медкомиссию за свой счёт в платной поликлинике,? руководству чеки предостовлять не буду! Там просто быстрей! Могут ли меня за это отсратитт типо на основание у нас есть договор с спец поликлиникой?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя есть обязанность оплачивать профосмотры, медкомиссии.-ст. 213 ТК РФ.. Даже, если Вы готовы пройти комиссию за свой счет, это будет нарушением для работодателя и может повлечь привлечение к ответственности. Поэтому, будет ли ваш работодатель брать на себя такой риск или нет, - зависит от него.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась в УМВД на службу. Сказали проходить медосмотр за свой счет. Точнее анализы и справки на сумму около 5 тысяч рублей. Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Скажите пожалуйста, на РЖД медкомиссию работники проходят в свой выходной или должны давать выходные для прохождения медкомиссии? График работы сменный.

Призывник не успевает пройти дополнительное обследование от военкомата назначенное четверыми врачами. Причина в банальной нехватке времени т.к. времени на это дали 4 недели, а только по основному диагнозу бронхиальная астма лежали в больнице 2 недели. Не успеваем пройти двух врачей, из четырех до дня даты повестки в военкомат. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет нужно проходить медкомиссию на военные сборы и можно ли уклониться от сборов, если получил повестку и медицинское направление на медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение