Кто оплатит замену трубы после прорыва у жителя дома на улице Колодец?

• г. Краснодар

Живу в доме на улице колодец где стоит счётчик для воды у меня прорвало трубу которая подходит к счетчику кто будет платить услуги замены трубы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы платите в СНТ, то СНТ. Если в УК, то УК. Если все работы выполняете Вы, то Вы. Будут уточняющие вопросы пишите. Объясню что имеется ввиду и как это всё понять.

Спросить
Пожаловаться

Произошла утечка воды в трубе, находящейся под асфальтированной дорогой, около 2300 кубометров (в городе), наш счетчик стоит в колодце на противоположной стороне улицы метрах в 18 и от дома. Ремонт и материалы мы оплатили за свой счёт,более того, в водоканале утверждают, что мы и должны оплатить утечку. Должны ли мы платить за 2330 м. куб. и воды и стоков?

День. Живу в частном секторе, в колодце прорвало трубу, в итоге подмыло часть грунта на улице, приехала аварийка, сказали что это труба от вашего дома, мы ни чего делать не будем, чините за свой счёт, так же перекрыли воду к дому, теперь без воды мой дом, у меня 2 маленьких ребёнка, законны их действия? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоят счётчики на воду у нас во дворе, а прорыв трубы образовался до счётчиков, водоканал сказал что мы должны платить ремонт, где правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение