Отказали обе почки из-за неправильного диагноза педиатра - как добиться справедливости для сына?

• г. Якутск

Сыну 1 год из-за неправильно поставленного диагноза педиатром отказали обе почки, сын лежал в больнице 5 суток без лечения и ухода, потом мы сами через минздрав добились чтобы провели реанимационные действия и перевели в центральную педиатрическую клинику. СК ответили что педиатр не является должностным лицом, дело закрывают. Как добиться справедливости, ищем адвоката, но думаю не сможем оплатить услуги, ведь малыш сильно страдал от бездействия педиатра.

Ответы на вопрос (2):

А по какой статье возбуждалось? В первую очередь обратитесь с заявлением в прокуратуру для обжалования действия следователя. Прокуратура должна проверить законность и обоснованность принятого решения.

Здравствуйте Антон, состав преступления есть, поэтому добиваться наказания виновного.