Путешественники из Красноярска получили неожиданный рейс в Доминикану - что делать?

• г. Красноярск

Мы купили путевку с чартером Красноярск - Доминикана, а в итоге получили рейс Красноярск-Москва-Доминикана? Мы можем сдать путевку? Или получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения компенсации Вам необходимо обратиться к туроператору. В случае отсутствия взаимопонимания можете оспорить действия туроператора в суд по месту Вашего жительства и регистрации в порядке ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В связи с ситуацией пандемии короновируса, сорвался полностью оплаченный тур в Доминикану, с 27 марта по 6 апреля 2020 г., оператор Аннекс тур. Бронировали и оплачивали путевки еще в январе. В турагенстве говорят что ранее 6 апреля (то есть дата когда мы должны были бы вернуться из Доминиканы) даже никуда не надо обращаться. Как и когда мне вернуть деньги за путевки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за перенос рейса чартер на 13 часов раньше у туроператора с отеля забрали в 2.30 ночи, вместо 8 ночей вышло 7. Заранее спасибо. Жду ответа.

10 февраля приобрели путевку в доминикану с 1 по 14 мая.

В связи с семейными обстоятельствами отдых вынуждены отменить.

Тур фирма выставила штраф 25%. Насколько это законно и как можно избежать штраф?

Туроператор сообщил об отмене чартерного рейса и переносе его более чем на сутки и предложил на выбор отмену путёвки и полный возврат её стоимости или компенсацию потерянного дня отдыха. Я отказался от путёвки и мне вернули деньги. Но при этом я покупал билеты для того чтобы добраться до места вылета чартер. И при их сдаче потерял 18000 рублей. Имею ли я право требовать у оператора компенсировать эти потери.

Купили путёвки в Доминикана, ещё в феврале, на 6 апреля сейчас ситуация сложная. На прошлой неделе закрывали, страну Доминикано на сутки, так как нам позвонили и об этом сказали тур оператор, через сутки позвонили и попросили явиться в тур агентство, решить, что будем делать, перебронировать на поздний срок, или, предложили вместо вылета из Казани, вылет из Москвы, ещё и число другое, мы написали заявление на возврат денег, Сколько нам могут вернуть и за какое время. Вообще, мы работаем в школе, был приказ, никому не выезжать из страны.

Написал претензию на туроператора Пегас туристки по причине переноса чартерного рейса раньше планового на 16 часов, то есть с 21:00 на 5:00 ч. Информацию о переносе получили за 5 часов до выезда трансфера из отеля. В итоге безсонная ночь всей семьи из 4 человек и потеря услуг отеля как минимум дневных часов! Есть шансы вернуть часть денег с туроператора?

Вылет в Доминикану 12.04.17. Мы с женой решили отказаться от путёвки т.к. у ней участилось повышение давления. И она боится, что не выдердиржит 12-ти часовой перелёт! В турфирме мне сказали, что с меня удержат 50 % стоимости путевки! Правомерно ли это? И что мне делать в срочном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили путевку в Доминикану на семью из 4-х человек (3-взрослых, 1-ребенок). Мужу вырезали аппендицит, начался воспалительный процесс. Как нам поступить, чтобы вернуть деньги за поездку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение