Кому достанется автомобиль при разводе, если он оформлен на меня, но с трейд-ином по старой машине мужа?

• г. Лос-Анджелес

Автомобиль был куплен в браке и оформлен на меня.

За который я платила кредит 3 года. Кредит тоже оформлен на меня. Документы есть подтверждающие мою оплату в банке ежемесячно.

Но при покупке этой машины по трейд-ин сдали старую машину мужа оценочная стоимость которой была около 45 000 тр.

Вопрос:

при разводе кому достанется автомобиль?

С учетом того что я мать 2 х летнего ребёнка.

Не имеющая своего личного жилья. Пока прописана у мужа. Мы только собираемся разводиться.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

А по каким законам собираетесь расторгать брак?

Если по законам России, то см семейный кодекс РФ. А по нему авто будет общий и его могут в натуральном виде передать как вам так и супругу, а второй будет обязан первому на сумму компенсации в размере 1/2 доли. Значения, чья вы мать, а равно права детей на имущество родителей - отсутствует

Если по закона юси... То там и решайте вопрос.