Кому достанется автомобиль при разводе, если он оформлен на меня, но с трейд-ином по старой машине мужа?

• г. Лос-Анджелес

Автомобиль был куплен в браке и оформлен на меня.

За который я платила кредит 3 года. Кредит тоже оформлен на меня. Документы есть подтверждающие мою оплату в банке ежемесячно.

Но при покупке этой машины по трейд-ин сдали старую машину мужа оценочная стоимость которой была около 45 000 тр.

Вопрос:

при разводе кому достанется автомобиль?

С учетом того что я мать 2 х летнего ребёнка.

Не имеющая своего личного жилья. Пока прописана у мужа. Мы только собираемся разводиться.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

А по каким законам собираетесь расторгать брак?

Если по законам России, то см семейный кодекс РФ. А по нему авто будет общий и его могут в натуральном виде передать как вам так и супругу, а второй будет обязан первому на сумму компенсации в размере 1/2 доли. Значения, чья вы мать, а равно права детей на имущество родителей - отсутствует

Если по закона юси... То там и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

Как мне доказать в суде при разводе сссс, что машина в браке была куплена на мои деньги, и не делить авто с гуляшей.

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Развелись с супругой покупал ей авто в кредит авто оформленно на неё , а кредит на мне что делать? Она конечно же не платит.

Мной был взят потребительский кредит 200 тысяч рублей. На эти деньги мы купили автомобиль, который оформили на мужа. Через полгода развелись. Кредит выплатила сама. Машину муж продал и деньгами распорядился самостоятельно. Подала на раздел имущества. Муж утверждает в суде что уже не проживал со мной на момент взятия кредита. А машину купил на деньги, которые взял в долг у друга. И расписка имеется) Как доказать суду, что проживали с супругом вместе до развода и кредит, взятый мной потрачен на покупку автомобиля? Я в растерянности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит оформлен на моего друга, за авто плачу я,мне надо знать смогу ли я в последствии оформить авто на себя, по суду если друг откажеться переоформлять на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение