Я скрылся с места ДТП. Меня нашли. Пойду в Гибдд, так как позвонили и сказали, что нужно прийти. Что мне грозит?

• г. Вологда

Я скрылся с места ДТП. Меня нашли. Пойду в Гибдд, так как позвонили и сказали, что нужно прийти. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Боря

Грозит лишения право управления

Наказание за оставление места ДТП предусмотрено частью 2 статьи 12.27 КоАП: 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте!

Вас вызывают на составление протокола

Будет составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ для дальнейшего направления в суд.