Я скрылся с места ДТП. Меня нашли. Пойду в Гибдд, так как позвонили и сказали, что нужно прийти. Что мне грозит?

• г. Вологда

Я скрылся с места ДТП. Меня нашли. Пойду в Гибдд, так как позвонили и сказали, что нужно прийти. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Боря

Грозит лишения право управления

Наказание за оставление места ДТП предусмотрено частью 2 статьи 12.27 КоАП: 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вас вызывают на составление протокола

Будет составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ для дальнейшего направления в суд.

Спросить
Пожаловаться

, считается ли,что повестка вручена или я могу игнорировать?

Продал машину на ней попали в дтп водитель скрылся. Я не собственник договор купли продажи потерял. Что мне за это будет.

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

Я дал авто своему соседу а он попал в ДТП и скрылся с него, машина в розыске сейчас а водитель скрывается, если его не найдут что мне грозит в этом случае? В асаго он вписан небл.

Пришло уведомление о ДТП, якобы я скрылся с места ДТП. Но я ни в каких ДТП не участвовал в тот день точно не участвовал, и машину осмотрел - повреждений нет. Как действовать в такой ситуации? Читал что может быть автоподстава и вряд ли получится доказать что это был не я...

Скажите как быстро найдут машину которая скрылась в дтп, номера известны. И в какой срок можно заявить о дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение