Как защитить свои права - Юридические способы повлиять на заведующую детским садом для проведения фотосьемки

• г. Чита

Как юридически можно повлиять на заведующую детским садом?

Ситуация такая: мы выпускная группа, родители заключили договор с фотографом, внесли предоплату в размере 50%. Нам нужно провезти фотосьемку в группе, НО заведующая не пускает. Все документы у фотографа имеются (медкнижка, справка об отсуствии судимости и т.д).

Какими юридическими документами можно подкрепится, чтобы заведующая пустила в сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ксения

Защита интересов и прав ребёнка возлагается на родителя. Поэтому при согласии родителя на съемку-заведующая не вправе запрещать

Согласно части 1 статьи 24 Конституции Российской Федерации "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".

2. "В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК), регламентирующей охрану изображения человека, "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Как следует из пункта 1 статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации "

.