Что будет с недвижимостью при банкротстве физлица, владеющего 1/5 долей дома и земли, где живет его бывшая жена с детьми? Как заявиться в Арбитражный Суд?

• г. Владивосток

Банкротится физлицо (мой должник) , в собственности есть дом и земля, все по 1/5 части. С женой разведен, в доме не проживает, но там проживает жена и трое детей на иждивении у него. Будет ли выставляться такая недвижимость на торги, что можно делать с этими долями?

Квадратура дома примерно 80 кв.м. и гараж на территории.

Можете ли вы составить заявление в Арбитражный Суд? Что бы заявиться как участнику процесса?

Ответы на вопрос (6):

Если это единственное его жилье, не важно проживает или нет, на него нельзя обратить взыскание. Он в любой момент может свою долю выделить в натуре-это 16 метров жилплощади и там жить.

Нет, данное имущество, если единственное, то на него не будет обращено взыскание.

Включиться в реестр требований кредиторов Вы вправе, подав заявление об этому. Никаких трудностей здесь нет.

- в деле есть финансовый (арбитражный) управляющий - общайтесь с ним;

- он решает какое имущество реализовывать;

Можете ли заказать составить заявление в Арбитражный Суд? Что бы заявиться как участнику процесса? Какая стоимость?

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Можно заказать. Обращайтесь к любому юристу. Стоимость у всех разная.