Можно ли остеклить балкон в квартире на праве соц. найма без разрешения до конца 2021 года и не нарваться на штраф?

• г. Пермь

Квартира в хрущёвке на праве соц. найма. Хотим успеть остеклить балкон до конца 2021 года. В администрации сказали, что разрешение и проект не нужно, так как поправки вступят в силу в 2022 году. Действительно ли так или потом можно будет нарваться на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно поправки вступят в силу в 2022 году.

Спросить
Пожаловаться

Предложен вариант квартиры по реновации, посмотрели, подписали согласие (договор мены не подписан, даже не готов проект пока). Но теперь узнаем, что у соседей, у кого в 5-ти этажке квартиры аналогичные нашей, один в один, им дали площадь новой квартиры больше. У нас 2-е несовершеннолетних детей, мы проживаем в квартире, не сдаем и не будем продавать, все коренные москвичи, нам дают меньше площадь, а людям, кто сдает квартиру, не живет там, то притон там был организован, то наркотиками торговали, им дают больше. Можем ли мы отказаться от предложенного варианта по реновации, если уже подписано согласие или уже поздно?

Купила квартиру от застройщика. Спустя 2 года потекла лоджия. Гарантия 5 лет от застройщика (на данный момент осталось 2,5 года гарантии). Мне предложили ремонт в рамках гарантии от застройщика.

Гарантий, что ситуация изменится и решится - нет (на словах от жильцов соседних домов получена информация, что течь не перестает). Материал используется тот же самый (есть риск, что толку никакого, а гарантия как раз выйдет)

Есть ли возможность через суд получить компенсацию за такой дефект?

Спасибо.

Приобретена квартира по ДДУ. Застройщик не остеклил балкон, написана мною претензия. Какой срок для ее рассмотрения застройщиком. Нужен сам срок и норма законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение