Как защитить ребенка от агрессивного поведения родителей учеников?

• г. Тюмень

Вчера мой ребенок после уроков шла домой, на улице ее встретила родитель одного из учеников и наорала на нее, из за того что в школе поругались с ее опекаемой дочкой. Как действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением обрашайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, между детьми произошло конфликт в школе, родителей вызвали в школу для решения данного конфликта, всё было решено мирным путём, Родитель ребёнка которого обидели, отказался писать заявление на обидчка, с чего завуч школы сказала, раз уж пришли пишите, и указывайте, что притензий не имеете. Что и сделал данный родитель, после чего спустя пару дней пришла к нам домой полиция, с извещением от директора школы, где было указана, что того то числа, произошло конфликт между детьми, стороны решили конфликт мирным путём, Вопрос вот в чём, для чего администрация школы это сделала заявление в полицию.

У меня ребёнок в переходном возрасте, очень резко реагирует на некоторые вещи и может в ответ оскорбить. Не давно была ситуация, когда я сделала маме одного мальчика замечание, что он ведёт себя в чате детей очень хамски, шлёт Сообщения нецензурного содержания. Попросила это прекратить, в том числе принять в этом участие учителя. Учитель не стала принимать участие в дискуссии, не пресекла конфликт в самом начале, в связи с чем, я высказала маме, что ее ребёнок кроме нецензурных сообщений в чате отличается склонностью к насилию и рассказала о нескольких случаях в отношении моей дочери. При этом указала на то, что за 6 лет учебы это проявлялось не только к моему ребёнку и пора бы уже заняться сыном, можно сказать я ее обвинила в воспитании «спустя рукава». Меня поддержало несколько других родителей. Но учитель по прежнему не пресекала конфликт.

В это время, мальчик в детском чате начал провоцировать мою дочь на агрессию, обвиняя во вранье. Дочь не сдержалась и начала обзываться. Я ее за это отругала и принесла свои извинения за дочь родителям в чате и в личных сообщениях. Но мама мальчика, несмотря ни на что, обозвала мою дочь лгуньей и провокаторшей, чем оскорбила меня и мою дочь в присутствии других родителей и учителя.

После этой ситуации свою дочь я записала на приём к психологу, так как сделала вывод, что проблемы у нас тоже есть и я хочу их решить. Учитель ушла на больничный, обвинив родителей, что своим конфликтом довели её до нервного срыва, но мне пообещала, что после выхода на работу будет разбираться в ситуации. Я очень на это надеюсь и собираюсь не ждать, а идти к завучу.

Но, кроме этого, я хочу чтобы мама мальчика понесла наказание за необоснованные оскорбления и нанесение морального вреда моей дочери, если есть у меня на это право. Хочу дополнить, что это первый конфликт в школе у меня и дочери, который дошёл до такой стадии. Меня ни разу не вызывали в школу из-за проблем с дочерью, на ее поведение никогда не жаловались учителя и родители других детей, не смотря на то, что дети ругаются и обижают друг друга иногда. А мальчика, который провоцировал дочь, в школу уже раньше вызывали, в том числе по вопросу применения силы, на него жаловались учителя, что он не выполняет задания, а мама никак на это не реагирует и не приходит на беседы а школу (я это знаю, так как несколько лет была в активе класса и приходилось с учителем обсуждать проблемы класса).

Подскажите, есть ли мне смысл обращаться с заявлением на маму мальчика. Или я действительно сама спровоцировала конфликт? Я мальчика не оскорбляла и маму его тоже, только обвинила, что она плохо воспитывает сына.

Отец одноклассницы моего сына (10 лет) приходил разбираться с моим ребенком к школе. Причина, якобы, мальчишки обижают его дочь. Выражался нецензурно, просил сесть к себе в машину, для поездки в полицию. Запугивал. Как мне быть? Что по закону я могу? Взрослый человек не должен разбираться с детьми! Помогите пжл!

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

Мой ребенок учится в 5 классе, она активная, инициативная всегда участвует в спортивных соревнованиях, занимает первые и вторые места, участвует в конкурсах и олимпиадах. Учится неплохо, на 4 и 5. У ее начался конфликт с другой девочкой из ее класса, длится он уже почти 4 года. У них идет соревнование между собой за лидерские качества в классе. Учитель начальных классов это все видела, но не предпринимала ни каких мер. Я не вмешивалась в их отношения, но потом, родители другого ребенка стали настраивать других родителей, чтобы с моим ребенком никто из детей не общался, якобы моя дочь на них плохо влияет. Но мама этого ребенка пошла дальше, встретив мою дочь на улице стала ее оскорблять, унижать и даже угрожать детским домом. Скажите, как поступить в этой ситуации? Какие права я имею?

Мой 8 летний ребёнок в школе на перемене бегал играл и нечаянно толкнул другого ребёнка, тот упал ударился головой об стул и у него пошла кровь. В скорой им наложили швы, на следующий день он пришёл уже в школу. Что грозит моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение