Могут ли дать срок студенту за мошенничество по статье 159 часть 3

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (6):

Напишите пожалуйста более подробно всю ситуацию.

Здравствуйте, уголовная ответственность в соответствии со ст. 20 УК РФ наступает с 16 лет, поэтому если студенту больше 16 лет он может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Да, могут. Ч 3 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы.

Не исключено.

Но наверное, есть смягчающие обсточтельства:

соверешение впервые,

Вам мало лет,

раскаиваетесь,

загладили вред,

признаете вину и помогаете следсивию и т.д. ит.п.

Естественно могут при наличии на то оснований. А что студенты у нас неприкасаемые?

Здравствуйте. Нет. Не понятно как привлекли по этой статье. Вы как студент как использовали свое служебное положение?