Пропали касеты после оцифровки - что делать, если студия не предоставила документов?

• г. Уфа

День добрый. Отдал касет ына оцифровку штук 20. мне никаких документов не выдали. Только записали мой номер сказали позвонят. В итоге прошло 3 месяца я был на вахте они не звонили. Я приехал к ним что бы выяснить что да как. Сказали что я долго не заезжал и касет этих уже давно нет. Нет не оригиналов не копий. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с полицию.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, ситуация такая:

Один из знакомых взял кредит в банке и в качестве одного из контактных номеров указал мой домашний номер (без моего согласия). Видимо кредит не вернул и теперь звонит автоматическая прозвонка каждые минут 40 на городской номер (домашний) и говорит что такому-то человеку (ФИО) необходимо погасить долг, либо звонок идёт без голоса, поднимаю трубку и там идут сигналы похожие на те, как будто идёт тональный набор.

Время от времени звонит человек с этого же номера и просит пригласить должника, я говорю здесь такие не проживают и в принципе появляться даже не могут. На что у меня спросили знаком ли я с ним, и с дуру я сказал что знаком (!) и теперь мне постоянно звонят и просят его пригласить, связь с этим человеком потерял уже достаточно давно (закончил вуз и не общались).

Вопрос: можно ли востребовать какую-нибудь денежную компенсацию через суд с этих ребят, которые постоянно названивают на протяжении нескольких месяцев? Если да, то что для этого требуется? Либо иначе, как сделать так, чтобы эти звонки прекратились? Человек на той стороне телефона заявил, что будут звонить мне, пока их должник не погасит кредит (что собственно является абсурдом).

Брала в мае 3000 рублей, сейчас должна 11100. Позвонили из полиции сказали, что компания написала на меня заявление о мошенничестве. А именно я указала работу, на которой не работала уже месяц, и про зарплату преувеличила. Спросила с кем можно договориться по поводу оплаты. Дали номер юриста компании, она сказала оплатить полностью сумму, а зарплата у меня только с 15 по 20 октября, ждать не будет. Сказала сдать украшения или занять у знакомых.

У меня надзор 8 лет два раза в неделю отметка. Я спал дома, ко мне приехали проверять я не открыл дверь и мне дали штраф 500 р. Они правы?

Добрый вечер. Мне пришло смс из сбербанка, что приедет выездная группа! Что они могут сделать?

У меня кредитный долг в Альфа-банке. Не могу выплачивать его из-за финансовых трудностей.

Выписана из родительской квартиры с 2015 года, нигде не прописана, своего имущества нет.

Звонили коллекторы несколько лет. Я их уведомила о выписке и что у меня нет ничего.

Сегодня позвонил человек и сказал, что он судебный пристав и ждет меня на встречу. Я сказала - я не знаю кто вы, пришлите официальное письмо. Он сказал, что отправил и называет адрес, который мне вообще не знаком. Я сказала об этом и о том, что на сайте https://fssprus.ru нет информации по моим долгам. Он начал психовать и угрожать, что я буду нести ответственность, если не приеду. Что, мол, он меня уведомил только что по телефону и как приеду - вручит мне повестку. И если на днях не приеду, меня приведут насильно. Положил трубку.

Я зашла на сайт судебных приставов, но информации никакой нет.

Вопрос - как мне поступить?

Ехать или нет, если я не получила официальное письмо?

Судебный пристав должен быть в курсе, что я выписана и у меня ничего нет, верно?

Как вести себя, если он опять будет звонить?

Буду признательна за ответ.

Мне позвонили сотрудники полиции и спросили, где я нахожусь, я ответил дома. Они приехали и попросили проехать в отдел поговорить. Но я водился с ребенком, сказал позже. В итоге они перезвонили через пару часов, попросили самому придти, типо дело срочное. Я пришел, они сказали имеется оперативная информация, что я на днях употреблял наркотики, и надо ехать мне на экспертизу. Я уверен, что они ездят по адресам на удачу, сказал непоеду, пришлось писать отказ. Теперь жду суд. с ровного места или штраф или сутки. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение