Недостоверные сведения при оформлении онлайн займа - правовые последствия и риски для заемщика

• г. Москва

При оформлении онлайн займа предоставлен паспорт, естественно мой настоящий, но указала место работы самозанятая, хотя на тот момент не была самозанятой. Могут ли признать это предоставлением недостоверных сведений, мошенничеством? Оплатила пролонгацию и теперь нечем платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Если Вы сделали хотя бы один платеж в погашение займов, мошенничеством это не признают.