Можно ли купить квартиру в РФ по киргизской доверенности на русском языке?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Киргизии купить квартиру в РФ по доверенности оформив доверенность в Киргизии на русском языке, или обязательно надо доверенность оформлять в российских нотариусах?

Ответы на вопрос (5):

Можно, конечно. Но нужен будет апостиль поставить в Киргизии.

И лучше указать конкретную квартиру, хотя не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно оформить в Киргизии

Никаких апостилей как фантазирует один из юристов не нужно, согласно Минской конвенции 1993 года, доверенность будет действительна в России

Но есть нюанс-если печать нотариуса будет на киргизском языке, то потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Да, не обратил внимание Между государствами-участниками СНГ 22 января 1993 года подписана Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Конвенция вступила в силу 19 мая 1994 года), статья 13 которой закрепляет положение об отмене легализации либо какого-нибудь другого рода подтверждения соответствия документов, выданных на территории одного из государств, подписавших данную конвенцию (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова (с оговоркой), Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина). Таким образом, на территории этих стран не требуется ни легализация ни проставление апостиля.

Спросить
Пожаловаться

Можно, только потребуется обязательный перевод такой доверенности на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии. Могу ли я купить и оформить на себя квартиру? Если да то сколько процентов заплачу как иностранец при покупке жилья.

Спасибо.

Хочу купить квартиру, но собственник находится в Киргизии, будет ли действительна доверенность сделланная в Киргизии у нас в России? И смогу ли я выписать собственника из квартиры по этой доверенности?

Сестра продает квартиру. Покупатель - гражданка Киргизии, паспорт на киргизском языке, прописки в России нет. На что обратить внимание при оформлении договора купли и регистрации сделки в Росреестре?

Какие документы нужно для оформления доверенности гражданину Киргизии от гр.России, который жил в Киргизии продал квартиру отдал техпаспорт, а доверенность на куплю-продажу не оставил. Спасибо.

Могу ли я продать (или подарить) квартиру в Киргизии, не выезжая из России? Я - гражданка РФ, квартиру получила в наследство после смерти мамы (она была гражданкой КР). Могу ли я в России оформить доверенность на родственника, являющегося гражданином КР, чтобы он без моего участия продал квартиру?

Я гр.Киргизии, нахожусь на территории РФ.могу ли я написать доверенность написать на сестру на получении справки, что я не замужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел спросить: могут ли гражданам Киргизии купить в России дом и оформить на себя, и прописаться? Если да, какие документы понадобится, и на сколько можно прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение