Ситуация на рынке труда - как одна выпускница высшего образования столкнулась с проблемой подбора работы по специальности

• г. Омск

Обратилась в ЦЗН. Имею высшее образование, стаж 10 лет, последнее место работы мерчендайзер, по совместительству уборщица. В бирже труда предлогают вакансию уборщица, ссылаясь что последнее место работы там. Имею ли я право требовать подбирать работу по специальности (диплому)

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право.