Оклад повысили после того как ушла в декрет в тот же месяц, уведомление подписала. Мне перерасчет могут выдать?

• г. Якутск

Оклад повысили после того как ушла в декрет в тот же месяц, уведомление подписала. Мне перерасчет могут выдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет оснований для перерасчёта. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего размера заработной платы за предыдущие 2 года.

Нет, не могут; и перерасчет чего? В любом случае берутся прошлые периоды.