Как вернуть деньги, которые были списаны с социального пособия, несмотря на отмену мер по обращению взыскания на счет?

• г. Ижевск

В постановлении написано: "Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте", значит ли это что вернут деньги, которые списали во время дела? Если нет, то возможно ли их вернуть? Деньги, которые сняли были социальным пособием.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, данное постановление не означает, что взысканные деньги обязательно вернут. Неправомерно удержаные деньги можно взыскать с фссп рф в судебном порядке на основании ст 16 гк рф.