Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18941

08.08.2001, 17:48

Собираюсь увольняться с работы, в связи с чем не могли бы вы разъяснить мне следующие вопросы: 1.

С какой формулировкой должен быть уволен человек, чтобы его поставили на учет в бирже труда?

2. При каких формулировках на бирже будут платить пособие по безработице и как долго?

3. Исходя из каких критериев исчисляется размер пособия?

Ответы юристов

12.08.2001, 16:28

В соответствии с действующим законодательством о социальном обеспечении наибольшие гарантии по защите от безработицы имеют лица уволенные по п.1 ст.33 КЗоТ (ликвидация предприятия, сокращение численности или штата) пособие как правило исчисляется из среднего заработка за последние три месяца предшествующие утрате работы.

Вопрос № 8606407

06.11.2015, 23:42

Меня сократили с работы в связи с сокращением не дали доработать до пенсии 1.5 года. Могу ли я оформить преждевременную пенсию.

Меня сократили с работы в связи с сокращением не дали доработать до пенсии 1.5 года. Могу ли я оформить преждевременную пенсию.

Ответы юристов

06.11.2015, 23:45

Да, можете для этого вам надо встать на биржу труда.

06.11.2015, 23:48

Можно оформить в центре занятости.

Вопрос № 13165231

14.09.2017, 18:06

Мне с работы не выплатили декретное пособие. Связи с нехваткой средств. . что вы можете посоветовать?

Мне с работы не выплатили декретное пособие. Связи с нехваткой средств. . что вы можете посоветовать?

Ответы юристов

14.09.2017, 18:08

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

это возможно поможет найти...

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.09.2017, 19:16

Вам нужно обратиться за разъяснениями данного факта, напрямую в отдел Фонда социального страхования. Если Вы предоставили правильные больничные листы, то оплата должна последовать в обязательном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских