Суд назначил обследование у нарколога и возможное лечение - что это означает и можно ли пройти наблюдение амбулаторно?

• г. Йошкар-Ола

Суд назнчил пройти обследование у нарколога, в случае рекомендации последнего - соответсвующее лечение.

В наркологии настаивают пройти диагностику, но в приговоре написано что я должен пройти наблюдение.

Диагностика делается стационарно! Связи с этим вопрос могу ли я не ложиться в стационар, а пройти наблюдение амбулаторно.

Чем отличается наблюдение от диагностики?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Дмитрий! Вы можете пройти амбулаторное медицинское лечение, подав ходатайство в суд, вынесший решение.