Страховщик имеет право предъявить регрессные требования, если не было предоставлено ТС для осмотра - что делать, если не получена телеграмма страховщика?

• г. Ижевск

Пришло вот такое:

В соответствии с ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании», «страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу

(страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня ДТП лицо, ответственное за ущерб, в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции … не представило по требованию страховщика свое ТС для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы …».

Вы причинили вред имуществу других лиц и не предоставили ТС, вызванное на осмотр телеграммой страховщика.

В связи с этим АО «» имеет право регрессного требования к Вам в размере произведенной страховой выплаты.

На основании ФЗ «Об обязательном страховании», прошу Вас добровольно возместить указанную Выше сумму в течение 15 дней с момента получения претензии и заплатить ее наличными в кассу АО «» либо перечислить ее по реквизитам, указанным ниже.

Телеграмму я не получал, что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите возражение на претензию, если не согласны с требованиями.

Здравствуйте Сергей

Можете отвечать на письмо, можете не отвечать

Ждите иска в суд, где уже сможете представить доказательства о не получении телеграммы по

не предоставлению ТС на осмотр СК.

Повторно договориться не получиться.

К вам уже предъявлены требования о взыскании.