Арест счетов после погашения долга - как вернуть лишнюю сумму и снять арест?
• г. Ростов-на-Дону
Вчера пристав заблокировал все мои счета в 5 банках по одному исполнительному листу, долг был полностью списан в банке ВТБ, но данная сумма списалась и с другого счета ВТБ (получается дважды)
Насколько я понимаю, что при поступлении средств в другой банк - эта сумма будет списана ещё раз!?
Пожалуйста подскажите, арест по всем счетам после полного погашения пристав снимает автоматически? Если да, то в течении какого времени?
Как мне вернуть лишнюю сумму которую списал пристав? Пристав находится в другом городе, лично посетить его в ближайшую неделю нет возможности.
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
При полном погашении долга пристав должен снять арест в течение одного рабочего дня.