Арест счетов после погашения долга - как вернуть лишнюю сумму и снять арест?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера пристав заблокировал все мои счета в 5 банках по одному исполнительному листу, долг был полностью списан в банке ВТБ, но данная сумма списалась и с другого счета ВТБ (получается дважды)

Насколько я понимаю, что при поступлении средств в другой банк - эта сумма будет списана ещё раз!?

Пожалуйста подскажите, арест по всем счетам после полного погашения пристав снимает автоматически? Если да, то в течении какого времени?

Как мне вернуть лишнюю сумму которую списал пристав? Пристав находится в другом городе, лично посетить его в ближайшую неделю нет возможности.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При полном погашении долга пристав должен снять арест в течение одного рабочего дня.

Пристав снимет обращения взыскания на счета после окончания ИП и вернёт обратно деньги.

Можете через Госуслуги напомнить приставу о необходимости возврата денег.